716 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как обязать чиновников построить дорогу без щебенки?

Администрация района с аукциона продала земельные участки под ИЖС. К указанным участкам имеется только грунтовая дорога, т.е. осенью и весной к ним подъехать не возможно. Как можно обязать администрацию поселения построить хотя бы дорогу из щебенки?

27 Сентября 2017, 15:31, вопрос №1763497
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте ,

Применительно к дорогам и домам нормативное регулирование складывается из огромного количества нормативных актов, в числе которых законы о пожарной охране и о скорой медицинской помощи, об МЧС и т.д., и т.д.

В результате практика сложилась однозначная.

К каждому зарегистрированному жилому дому должна быть проложена дорога. Это обстоятельство закладывают еще при утверждении технического и архитектурного планов строительства дома. Ссылка https://pravoved.ru/question/1...

Ответ на ваш вопрос прямо зависит от того, находится ли земельный участок на землях поселений или относится к сельскохозяйственным землям. 

На землях поселений муниципалитет обязан обеспечить дороги до каждого введенного в эксплуатацию и ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО дома (НЕ участка).Ссылка https://pravoved.ru/question/1...

На территориях сельскохозяйственных земель никаких обязательств по дорогам законодатель на власти не возложил..Но что бы разобраться напишите жалобу в прокуратуру, пусть с просьбой разобраться и принять меры. Желаю удачи.

27 Сентября 2017, 16:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут