196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Когда отметка о судимости перестанет отображаться в соответствующей справке?

Здравствуйте. Сейчас в справке об отсутствии судимости стоит такая запись "Возбуждено уголовное дело по п "Д,З" ч 2 ст 111 УКРФ - 20.10.2016 дело прекращено в связи с применением мер медицинского характера"

Когда данная отметка перестанет отображаться в справке об отсутствии судимости?

Можно ли подать в суд, что бы в судебном порядке снять такую отметку в справке?

20.09.2017 - был суд на котором постановили о прекращении принудительного лечения

Могу ли я работать на должности которую не могут занимать "лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за преступления в сфере экономической деятельности или преступления против государственной власти"

27 Сентября 2017, 15:35, вопрос №1763479
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Сведения о привлечении лица к уголовной ответственности хранятся в Информационном центре ГУВД постоянно на протяжении всей вашей жизни. Судимости у вас нет, но информация о том, что в отношении вас возбуждалось уголовное дело есть и является информацией для служебного пользования. В судебном порядке эту информацию удалить нельзя.

Должность занимать можете, поскольку ст 111  УК РФ является преступлением против жизни и здоровья граждан

27 Сентября 2017, 15:40
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Но все же я правильно понимаю, что в справке об отсутствии судимости это информация будет отображаться всю жизнь? Или через 1 год этой информации не будет в справке, но она останется в базе?

27 Сентября 2017, 15:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут