Когда отметка о судимости перестанет отображаться в соответствующей справке?

Здравствуйте. Сейчас в справке об отсутствии судимости стоит такая запись "Возбуждено уголовное дело по п "Д,З" ч 2 ст 111 УКРФ - 20.10.2016 дело прекращено в связи с применением мер медицинского характера"

Когда данная отметка перестанет отображаться в справке об отсутствии судимости?

Можно ли подать в суд, что бы в судебном порядке снять такую отметку в справке?

20.09.2017 - был суд на котором постановили о прекращении принудительного лечения

Могу ли я работать на должности которую не могут занимать "лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за преступления в сфере экономической деятельности или преступления против государственной власти"

, Екатерина, г. Москва
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Сведения о привлечении лица к уголовной ответственности хранятся в Информационном центре ГУВД постоянно на протяжении всей вашей жизни. Судимости у вас нет, но информация о том, что в отношении вас возбуждалось уголовное дело есть и является информацией для служебного пользования. В судебном порядке эту информацию удалить нельзя.

Должность занимать можете, поскольку ст 111  УК РФ является преступлением против жизни и здоровья граждан

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Но все же я правильно понимаю, что в справке об отсутствии судимости это информация будет отображаться всю жизнь? Или через 1 год этой информации не будет в справке, но она останется в базе?