Как взыскать с ООО и ИП долг по заработной плате?
Итак.
Компания ООО, также ИП у одного из директоров.
Устроился на работу к ним в мае.
Обещали договор - так его и не увидел.
За май заплатили вовремя.
За июнь с опазданием, но заплатили.
За июль - нет.
В августе уволился.
Весь август и сентябрь директор отмазывался, недавно написал, что вообще все закончилось и, мол, извини.
Кроме меня в компании работало еще около 8 человек (на момент моего увольнения), все ничего не получили за период июль и дальше.
Есть клиенты, оплатившие полтора десятка миллионов рублей, но не получившие товар.
Из доказательств:
Офер от сотрудника-кадровика на email;
Визитки;
Напечатанные рекламные материалы;
Пропуск на одну из московских выставок;
Свидетелей целый Красный Октябрь.
Скоро октябрь, хочу понять свои шансы на получение денег. Зарплата совсем не маленькая. Город Москва.