Оплата багажа и проезда из района Крайнего Севера

Здравствуйте! Переехала из района приравненого к Крайнему Северу в Белгородскую область. При переезде утратила посадочный талон .Оплату контейнера и оплату проезда сказали в ПФР только при наличии посадочного талона.Подскажите можно как то решить положительно вопрос с оплатой и багажа и проезда.

, светлана, г. Алдан
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Оплата производится за  фактически произведенных расходов на оплату стоимости провоза багажа пенсионера и членов семьи пенсионера весом не более 1 тонны на пенсионера и каждого выезжающего вместе с ним члена семьи пенсионера, но не более 5 тонн на семью железнодорожным, внутренним водным, морским, автомобильным транспортом (за исключением такси), но не выше установленных тарифов на перевозку багажа железнодорожным транспортом.

 При отсутствии в населенном пункте по прежнему месту жительства пенсионера в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях либо на отдельных участках маршрута следования к новому месту жительства указанных видов транспорта, пенсионеру и членам семьи пенсионера возмещаются в размере 100 процентов фактически произведенные расходы на провоз багажа иными транспортными средствами, в том числе воздушным транспортом, до ближайшей к прежнему месту жительства железнодорожной станции или до ближайшего морского либо речного порта, открытого для навигации в это время.

Компенсация производится на основании документов, подтверждающих стоимость и категорию проезда, выданных транспортной организацией, осуществляющей перевозку, или ее уполномоченным агентом.