624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

На каких основаниях можно отказаться от отработки целевого направления?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие основания могут быть, чтобы не отрабатывать целевое направление после окончания вуза? Училась на бюджете

27 Сентября 2017, 15:20, вопрос №1763455
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подскажите пожалуйста, какие основания могут быть, чтобы не отрабатывать целевое направление после окончания вуза? Училась на бюджете

Яна

Добрый день!

Яна, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 56)  

6. Существенными условиями договора о целевом обучении являются:
2) обязательства органа или организации, указанных в части 3 настоящей статьи, и гражданина соответственно по организации учебной, производственной и преддипломной практики гражданина, а также по еготрудоустройству в организацию, указанную в договоре о целевом обучении, в соответствии с полученной квалификацией.

7.
 Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.

Таким образом, отказ в трудоустройстве в организацию, указанную в договоре о целевом обучении, в соответствии с полученной квалификацией.

Удачи Вам!

27 Сентября 2017, 15:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.