8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в управление налоговой службы, если есть долги по закрытому ИП

Добрый день!

подскажите пожалуйста , у мужа было ИП, которое закрыли в декабре 2016.

Работал в сфере торговли, соответственно платил торговый сбор. В ноябре 2015 года был закрыт данный объект, но уведомление в налоговую не подавали и бухгалтер спокойно закрыла ИП в декабре 2016г. Теперь пришла бумага с налоговой, что якобы есть долг за все это время. Снять они не могут в налоговой его по торговому сбору, т.к. ИП закрыто, говорят пишите в Управление. Так вот как более грамотно написать данное обращение

, Екатерина, г. Москва

Совершенно верно.Так как деятельность ИП была прекращена только в 2016 году и видимо декларации за 2015 и 2016 год не сдавалисьв ИФНС, то видимо начислили страховые взносы на основании ФЗ 212

11. Сведения о доходах от деятельности налогоплательщиков за расчетный период и данные о выявленных в рамках мероприятий налогового контроля фактах налоговых нарушений налогоплательщиков, переданные налоговыми органами в органы контроля за уплатой страховых взносов, являются основанием для направления требования об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов, а также для проведения взыскания недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов. В случае, если в указанной информации отсутствуют сведения о доходах налогоплательщиков в связи с непредставлением ими необходимой отчетности в налоговые органы до окончания расчетного периода, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за истекший расчетный период взыскиваются органами контроля за уплатой страховых взносов в фиксированном размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.

(часть 11 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 237-ФЗ)

Помимо этого видимо налоги. Нужно обжаловать требования в вышестоящей ИФНС и затем в суде

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Все декларации сдавались... ИП закрыто в области, а то торговому сбору отчитывался в Москве и долг этот по торговому сбору за то время когда объекты были закрыты уже

Вам выставили требование ??? Обжалуйте его в вышестоящую инспекцию подав ЖАЛОБУ в рамках ст.13-140 НК

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста мама умерла в декабре 2025 года, оказалось есть долги по кредиту, сбербанк названивает
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мама умерла в декабре 2025 года ,оказалось есть долги по кредиту ,сбербанк названивает дочери которая не проживала с мамой ,после ее смерти в наследства никто из 5 детей не вступал так как наследства у умершей нет никакого,может ли банк через суд обязать детей выплатить долги ? Если да ,то на основании какого документа
, вопрос №4968554, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, есть ли право на отсрочку от воинской службы, если сын был в академ.отпуске на 1курсе с февраля по
Добрый день, есть ли право на отсрочку от воинской службы, если сын был в академ.отпуске на 1курсе с февраля по август, затем приступил к учебе в сентябре и в мае перевелся в другой вуз - очное обучение? Военкомат док-ты о переводе не отвозили. Повестка пришла на гослулуги.
, вопрос №4967366, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мобилизованный, у меня умерла бывшая жена. У нас с ней есть дочка, могу ли я уволится со службы, если учитывать что я
Я мобилизованный, у меня умерла бывшая жена. У нас с ней есть дочка, могу ли я уволится со службы, если учитывать что я женат второй раз, но моя нынешняя жена не кем не является моему ребёнку.
, вопрос №4965368, Роман, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда можно уйти на пенсию, если есть 12 лет гражданского стажа и 18 лет службы в МВД?
Добрый день. Когда можно уйти на пенсию, если есть 12 лет гражданского стажа и 18 лет службы в МВД? Мне 49 лет
, вопрос №4964836, Клиент, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Рассрочка по суду на взыскание долга по кредиту (предлагают вместо банкротства с сохранением имущества), в соц сетях активно продвигается рассрочка по суд на 5 лет, если есть офиц доход
Рассрочка по суду на взыскание долга по кредиту (предлагают вместо банкротства с сохранением имущества) , в соц сетях активно продвигается рассрочка по суд на 5 лет, если есть офиц доход. Я только нашла банкротство по реструктуризации, со сроком погашения в 5 лет. Это и есть рассрочка? Ее сложно получить? У Вас есть информация о таких случаях
, вопрос №4964558, Вика Максимова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.10.2017