1240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Какие документы нужны и куда обращаться для открытия своего ИП?

Открываем магазин корейской косметики в Омске. Нужна схема поэтапной процедуры открытия ИП. Заранее спасибо)

Требования к поТребования к помещению.docxмещению.docx
27 Сентября 2017, 14:14, вопрос №1763373
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
302
ответа
122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо обратиться в налоговою по месту вашего нахождения со следующими документами: 

Паспорт с ксерокопией или его нотариально заверенная копия.
Заявление о гос. регистрации ИП
Квитанция об уплате госпошлины 800 рублей.
Копия свидетельства ИНН (если его нет — то ИНН вам присвоят в процессе регистрации).

Документы о регистрации ИП должны быть готовы через 3 рабочих дня в налоговой, чтобы их получить, возьмите с собой паспорт


27 Сентября 2017, 14:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
44
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
ООО ПК "Союз", г. Оренбург

1) Консультируетесь с бухгалтером о том, какую систему налогооблажения лучше использовать;

2) Заполняете заявление по установленной ИФНС форме (подписывать заявление нужно непосредственно в ИФНС при регистраторе). Прикладываете копию паспорта и ИНН, оплачиваете гос.пошлину по реквизитам, которые вам дадут в ИФНС

3) Подаете документы в ИФНС, которая является регистрирующим органом в вашем городе.

4) через 3 рабочих дня получаете документы о регистрации вас в качестве ИП

5) Работаете

Если система налогообложения будет не общая, а УСН, ЕНВД или патент, то совместно с заявлением о регистрации либо до 20 числа месяца, следующего за месяцем регистрации подается заявление о применении соответствующей системы. Если этого не сделать, то вас автоматом поставят на общую систему налогообложения.

27 Сентября 2017, 14:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
10719
ответов
5299
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если система налогообложения будет не общая, а УСН, ЕНВД или патент, то совместно с заявлением о регистрации либо до 20 числа месяца, следующего за месяцем регистрации подается заявление о применении соответствующей системы.

ООО ПК «Союз»

Таких условий подачи заявлений в НК РФ не существует. Для каждой системы налогообложения при подаче заявлений установлены собственные сроки.

27 Сентября 2017, 14:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.