Как прервать обучение в 10 классе, чтобы поступить в 10 класс в следующем году в другую школу?
Добрый день!
Сын хочет прервать свое обучение в 10 классе, чтобы повысить свой уровень подготовки и поступить в следующем году в 10 класс в специализированную школу.
По возрасту запас в год у него есть.
Мы создали условия, готовы оплатить репетиторов и организовать процесс. Важно корректно завершить отношения с предыдущей школой, чтобы сохранилась юридическая возможность поступить в 10 класс снова.
Имеется ли вообще такая возможность? Или об этом вообще ничего не говорится? Если нужны особые условия, то какие? И как это привязано к срокам, потому что если мы уйдем с октября, это, наверно, одна история, а если в мае))), то, возможно, совсем другая...
Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией, какие есть возможности из этой точки.
Посоветуйте, как быть. Очень хочу дать сыну возможность получить то образование, которое он хочет.
Спасибо.
С уважением,
Анна
Спасибо за совет, Владимир. Но сейчас принципиально получить аргументированный ответ на поставленный вопрос. Можно ли отчислится сейчас из 10 класса с тем, чтобы поступить в 10 класс в следующем году. И что для этого нужно.
фз об образовании
в принципе с этим проблем быть не должно, главное потом попасть в нужную школу — отчислиться сейчас а поступать туда через 7 месяцев- думаю все таки рискованно