Как решить проблему со служебным жильем для военнослужащего, если опять дали общежитие?

Добрый день. Муж военнослужащий по контракту. Живем в предоставленном общежитии почти год. После проживания в таких условиях решили собрать документы на служебную квартиру. Подготовили полный пакет документов, справок и т.д. Живем мы в 600 км. от дома, где прописаны. В собственности недвижимости нет.

В итоге после рассмотрения выделили 13 кв.м. комнату так же в общежитии, а самое главное в членах его семьи меня как жены вообще нет. Детей у нас пока нет. Но и без них мы имеем право на служебную квартиру по месту прохождения службы.

Стоит ли писать сразу повторно заявление либо идти и разбираться сначала с отделом Делопроизводства в части? И как так могло получиться?

Заранее спасибо.

С уважением, Екатерина.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Муж военнослужащий по контракту. Живем в предоставленном общежитии почти год. После проживания в таких условиях решили собрать документы на служебную квартиру.

Екатерина

Добрый день! Сообщите общежитие каким образом вам предоставили? Распределили?

Подготовили полный пакет документов, справок и т.д. Живем мы в 600 км. от дома, где прописаны. В собственности недвижимости нет.

Екатерина

Так же уточнить Вас поставили на жилищный учёт и признали нуждающимися в улучшении жилищных условий и в получении служебного жилья — в РУЖО МО РФ?

Стоит ли писать сразу повторно заявление либо идти и разбираться сначала с отделом Делопроизводства в части? И как так могло получиться?

Екатерина

Для начала овладейте ситуацией. А потом подавайте письменное заявление или рапорт командованию или в РУЖО или другой орган который занимается распределением служебного жилья на проведение проверки и выделение квартиры служебного фонда с учётом текущей жилищной обстановки.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Да, распределили. Но там жить невозможно, плесень, все грязное, запах, сырость. НУ вообщем военное общежитие, за которым МО РФ не следит.

После подачи заявления признали нас нуждающимися, верно. Потом сказали ждите результата. В итоге меня нет в членах семьи, предложили (выделили) комнату мужу 12 кв.м. одному.

Екатерина

Пусть подаст заявление на проверку и включение вас в состав семьи.