664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как производится оплата кредитного долга после суда?

Здравствуйте. После решения суда кому надо платить?пристав говорит им а банк говорит им и при этом банк начисляет проценты ?

27 Сентября 2017, 13:33, вопрос №1763344
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр Юрьевич
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 398ответов
  • 140отзывов

Здравствуйте, Наталья. После вступления решения суда  в законную силу выдаётся исполнительный лист и возбуждается исполнительное производство. Суммы денег направленные на погашение задолженности необходимо перечислять на счёт пристава. Дело в том, что эти деньги «застревают» у них на счёте, оформление долгое и банк не сразу получает выплаченные Вами суммы. Поэтому советую платить приставу или согласовать с ним вопрос по перечислению денег непосредственно в банкю

27 Сентября 2017, 13:38
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
238
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Когалым
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вы вправе производить оплату напрямую своему кредитору. Сохраняйте оригиналы квитанций об оплате. Копии квитанций об оплате предоставляйте судебному приставу-исполнителю.

27 Сентября 2017, 13:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут