364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как отразится на военном условная судимость отца его невесты?

Может ли женится военный человек на дочери условно осужденного на 1 год в 2003 году за ДТП. Если нет, то как можно выйти из этой ситуации, чтобы возможно было зарегистрировать брак, не оставляя места работы военного? Срок давности осуждения имеет какое то значение? Снимать судимость нужно или нет? Или может быть какие то есть выходы из этой ситуации?

27 Сентября 2017, 14:19, вопрос №1763335
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр Юрьевич
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 398ответов
  • 140отзывов

Наташа, добрый день. Не думаю, что повлияет. Во-первых, Ваш отец совершил неумышленное преступление. Во-вторых судимость уже давно погашена. Но всё же укажите по какой статье он был осуждён, а то на пальцах гадаем, так вопросы не задают. В силу п. 6ст. 86 УК РФ:

. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Но надо знать статью и часть, чтобы точно ответить. Погашение судимости происходит автоматически по сроку. Считается несудимым.

27 Сентября 2017, 13:47
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Казань

Статью уже не помню, но он был осужден условно на 1 год за совершенное ДТП в( в трезвом виде) повлекшее средней тяжести вред здоровью пострадавшим,его даже не лишили водительских прав

27 Сентября 2017, 14:00
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Всё понятно, пишите во всех анкетах судимых родственников нет.

27 Сентября 2017, 14:06

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут