108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В какие сроки мы должны оплатить решение по ИЛ?

Здравствуйте. Существует судебное решение. По нему мы должны оплатить заказчику определённую сумму. В какие сроки мы должны произвести оплату? И есть ли возможность погашения этой суммы частично?

Спасибо.

27 Сентября 2017, 12:49, вопрос №1763281
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день уважаемый Александр! 

Погасить можете добровольно до сдачи ИЛ взыскателем в ССП, а также после ВИП в течении пяти дней. Кроме того, Вы вправе подать суду заявление о рассрочке на оснвоании ст. 205 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Для детальной и предметной консультации можете обратиться в чат ко мне с заказом, включая изготовление документов, если потребуются.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

27 Сентября 2017, 12:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ильдар
922
ответа
236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Александр. Если Исполнительный лист будет передан Судебным приставам, то при предъявлении соответствующего требования у Вас будет 5 дней, чтобы погасить задолженность в добровольном порядке, в противном случае к Вам будут применены меры принудительного взыскания: наложения ареста, запрет на выезд за пределы РФ ит.д…

Так же Вы имеете право по подачу заявление о предоставлении Вам отсрочки рассрочки по оплате задолженности в связи с отсутствием возможности погасить задолженность. 

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Для этого Вам необходимо обратиться в суд вынесший судебно решение с заявлением о предоставление отсрочки, рассрочки. И в случае если Вы убедите суд в уважительности причин неоплаты, Вам может быть предоставлена Отсрочка /рассрочка.

27 Сентября 2017, 12:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут