Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, которые я заплатила при трудоустройстве?

Здравствуйте. Нашла в Интернете объявление. Назвались компания Регион-партнёр. Пришла на собеседование, заполнила анкету. Мою кандидатуру одобрили. Нужно было внести залог за литературу. 400 рублей. На первой лекции нам рассказали, что они активно сотрудничают с компанией Tiens Group Corporation. Дома загуглила эту компанию. Множество негативных отзывов, что это мошенники. Хочется вернуть свои деньги. Как это сделать?

Что я могу предпринять, в случае, если мне не пожелают вернуть залог? Руководитель заполнила договор, что якобы мне вернут деньги только после прослушивания 4х лекций.

27 сентября 2017, 09:25, Любовь, г. Томск
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемая Любовь!

Денежные средства Вы вернуть вправе, расторгнув договор и возвратив литературу.

Согласно ст. 32 ЗЗПП

Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части выполненной работы (оказанной услуги) до получения извещения о расторжении указанного договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы (услуги).

Так что расторгайте договор, сдавайте книжни и забирайте денежные средства.

Для более предметного консалтинга и изгтовления документов рекоммендую обратиться ко мне в чат за заказом соответствующей юридической помощи.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

27 сентября 2017, 09:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, которые заплатил за обучение у ментора через интернет?
Заплатил не маленькую сумму ментору за обучение через интернет. Что нужны будут ещё не маленинькие деньги на рекламу и т.п. ментор не сказал. Обучаться времени и денег не было. Прошло около 8 месяцев. На прозьбу вернуть деньги жёсткий отказ. Сейчас долг который плачу. Нет желания, времени и возможности обучаться. Плюс человек жёстко поступает, обучаться точно не буду! Есть перевод на карту денег, переписка в соц.сетях.
12 марта 2019, 08:55, вопрос №2287838, Дмитрий, г. Псков
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть деньги, которые я заплатил ранее за услугу страхования?
22.11.2014 года между мной и Лето Банк (Почта Банк) был заключён договор по потребительскому кредиту с суммой 51 тысяча рублей на 46 месяцев. В дополнении к кредитному договору была заявка на подключение к услуге Участие в программе страховой защиты. В этом заявлении я даю согласие ОАО Лето Банк на включение меня в перечень застрахованных лиц по договору коллективного страхования заключенного между банком и ООО СК ВТБ страхование. Комиссию я плачу каждый месяц,она включена в ежемесячный платёж. Начиная с 22.12.2014 и по настоящее время я заплатил этих комиссий на общую сумму 21 тысяча 866 рублей. Я подключал 3 раза услугу Пропускаю Платёж и теперь мне ещё по этому кредиту платить до 28.10.2021 года, если я досрочно не погашу кредит, то за эти 3 года мне придётся ещё заплатить комиссий на сумму 16 тыся 177 рублей 32 копейки. Можно ли вернуть деньги которые я заплатил ранее за эту услугу и в дальнейшем вообще от неё отказаться?
23 октября 2018, 18:04, вопрос №2143653, Александр, г. Людиново
2 ответа
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги, которые заплатил за услуги агентству?
Здравствуйте.Хочу вернуть деньги,которые заплатил за услуги агенству за поиск жилья.Дело в том , что когда я пришел в агенство и сказал,что мне срочон нужно жилье,они мне предложили хороший вариант.Но чтобы дать контакты,я должен был заключить с ними договор.Я согласился.И в итоге заплатил за их услугу 10000 рублей.Дали данные хозяина квартиры,после созвонился договорились о встрече в 12.00, но она не состоялась.Перенесли на 18.00. Вечером абонент так и не ответил.После прозванивал еще несколько вариантов,но меня они не устроили.Потом я все таки нашел жилье,но без их участия(когда вначале разговаривал с риэлтором,она мне говорила если я сам найду жилье,то они вернут деньги).Через 10 дней я написал заявление о расторжении договора,но они мне прислали отказ в возврате средств,молнужно пльзоваться услугами 30 дней.Прошел месяц но они говорят что вам уже был отказ и все.Вот теперь хочу подать на них в суд
12 марта 2018, 09:21, вопрос №1931833, Дмитрий, г. Сочи
4 ответа
Гражданское право
Смогу ли я вернуть деньги, которые заплатила за товар частному лицу?
Добрый день ! Скажите смогу ли вернуть деньги которые заплатила за товар у частного лица ? Товар не пришел , попросила вернуть деньги , она не отказывается но и не переводит их обратно находит каждый день новую причину.Я понимаю что возврата мне не дождаться! Как мне быть в этой ситуации?
15 января 2018, 20:24, вопрос №1872996, Ольга Викторовна Цховребова, г. Михайловск
1 ответ
Защита прав потребителей
Мне вернут деньги, которые я заплатила отправив обувь по почте России, которая мне не подошла?
здравствуйте. заказала в интернет-магазине обувь. привезли курьером на дом. товар не подошел по размеру. решила сделать возврат. а у них он осуществляется только отправкой в Санкт-Петербург почтой России. сама живу в Москве. в течение 10 дней должны придти деньги. и вот вопрос: мне вернут деньги, которые я сама заплатила из своего кармана, чтобы отправить им товар, который мне не подошел?
11 августа 2016, 12:19, вопрос №1342791, Ангелина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2017