Возражение на иск о расторжении договора подряда и взыскании уплаченных денежных средств

Здравствуйте! Заказчик подал на нас (мы Подрядчик) в суд о расторжении договора подряда по установке изделий, возврате уплаченных денег и взыскании морального ущерба ссылаясь на то, что изделия якобы сделаны размером меньше, чем она хотела. На самом деле все документы в которых указаны размеры и конфигурация изделий Заказчиком подписаны, все условия с ней были письменно согласованы. В иске идет ссылка на статьи закона "О защите прав потребителей". Сейчас нужно подготовить возражение на ее иск, на что я могу ссылаться, подскажите пожалуйста.

, Ксения, г. Новосибирск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Во-первых, если эти изделия не будут использоваться для личных, не связанных с предпринимательской деятельностью целей, то Закон о защите прав потребителей здесь не применим! Но, для того, чтобы  точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на исковое заявление, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Сейчас нужно подготовить возражение на ее иск, на что я могу ссылаться, подскажите пожалуйста.

Добрый день Ксения, подготовка такого документа услуга платная, так как требует изучения искового заявления и вашего договора подряда. Ссылаться можете на то, что условия были Вами согласованы, замеры проведены в присутствии заказчика, обратиться за составлением возражений можете к любому юристу на сайте в чат, либо через раздел «Документы».

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемая Ксения!

Я специализируюсь на вопросах судопроизводства и представительстве в СОЮ, и помимо данных вопросов готов дать Вам развернутую консультацию при обращении в чат с заказом таковой или изготовлением до- судебных документов.

Вполне возможно, что обойтись удасться и без судебных тяжб. Рекоммендую предоставить сканы указанных документов. Но, исходя из одних Ваших слов в вопросе, могу сказать, что согласнованные с потребителем заказы — это доказательства далеко не в его пользу, таким образом вряд ли у клиента могут иметься фактические основания для суда.

С уважением, Райнхард Хайдрих.