1240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возражение на иск о расторжении договора подряда и взыскании уплаченных денежных средств

Здравствуйте! Заказчик подал на нас (мы Подрядчик) в суд о расторжении договора подряда по установке изделий, возврате уплаченных денег и взыскании морального ущерба ссылаясь на то, что изделия якобы сделаны размером меньше, чем она хотела. На самом деле все документы в которых указаны размеры и конфигурация изделий Заказчиком подписаны, все условия с ней были письменно согласованы. В иске идет ссылка на статьи закона "О защите прав потребителей". Сейчас нужно подготовить возражение на ее иск, на что я могу ссылаться, подскажите пожалуйста.

27 Сентября 2017, 12:08, вопрос №1763235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
1483
ответа
433
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Во-первых, если эти изделия не будут использоваться для личных, не связанных с предпринимательской деятельностью целей, то Закон о защите прав потребителей здесь не применим! Но, для того, чтобы  точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. 

 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на исковое заявление, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

27 Сентября 2017, 12:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
9,5
Рейтинг Правовед.ru
2601
ответ
1529
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сейчас нужно подготовить возражение на ее иск, на что я могу ссылаться, подскажите пожалуйста.

Добрый день Ксения, подготовка такого документа услуга платная, так как требует изучения искового заявления и вашего договора подряда. Ссылаться можете на то, что условия были Вами согласованы, замеры проведены в присутствии заказчика, обратиться за составлением возражений можете к любому юристу на сайте в чат, либо через раздел «Документы».

27 Сентября 2017, 12:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день, уважаемая Ксения!

Я специализируюсь на вопросах судопроизводства и представительстве в СОЮ, и помимо данных вопросов готов дать Вам развернутую консультацию при обращении в чат с заказом таковой или изготовлением до- судебных документов.

Вполне возможно, что обойтись удасться и без судебных тяжб. Рекоммендую предоставить сканы указанных документов. Но, исходя из одних Ваших слов в вопросе, могу сказать, что согласнованные с потребителем заказы — это доказательства далеко не в его пользу, таким образом вряд ли у клиента могут иметься фактические основания для суда.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

27 Сентября 2017, 12:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.