8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая нужна регистрация для подачи документов на РВП?

Здравствуйте,я проживаю в г .Москва .Муж прописан а так же я зарегистрирована в г .Ростов -на Дону .Могу ли я подавать документы на рвп в г .Москва ?

, Дарья, г. Москва
Татьяна Шамгунова
Татьяна Шамгунова
Юридическая компания "ООО "ЕЦ Правосудие"", г. Красноярск

Первый этап – это получение РВП. Такое разрешение дает возможность мигранту жить на территории страны в течение трех лет. С момента получения разрешения на временное проживание Вы официально признаетесь иностранным гражданином, имеющим право на законных основаниях проживать в столичном регионе.

Нужно учесть, что на Москву и Московскую область выделено разное количество квот по РВП. Конечно, получить разрешение в самой столице сложнее. Но если квот не осталось, смело ходатайствуйте на РВП в области.

ВАЖНО! В случае получения РВП по Московской области регистрацию по РВП можно оформить в любом городе этого субъекта Российской Федерации. Если же оформлять регистрацию по РВП в Москве, то можно регистрироваться только в самой столице, правда, можно выбрать любой удобный район города.

Итак, для получения разрешения на временное проживание иностранцу обязательно нужна регистрация или прописка в Москве или Московской области. Для этого в удостоверяющем личность документе в паспортном столе вносится запись о регистрации по РВП. Обязательным условием является указание того же адреса проживания, который был сообщен при оформлении разрешения.

Все эти действия нужно выполнить в течение 7 дней с момента выдачи РВП. Если опоздать и пропустить недельный срок, это будет признано нарушением в сфере миграционного учета.

При регистрации МВД проверяет документы на пользование жильем или свидетельство о собственности на жилое помещение. Этот процесс затрагивает и аренду, и наем. Помимо этих документов, могут рассматриваться и ордера на проживание в общежитиях.

Результат регистрации для гостей нашей страны не отличается от аналогичного для жителей РФ. По завершении регистрации иностранный гражданин получает штамп на странице паспорта, которая уже содержит печать о РВП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Интеллектуальная собственность
Что то какая то липа по документам?
Здравствуйте. Продаем на маркетплейсах. Закупаем напрямую с завода. Продукция оригинальная. Пришла претензия. Нарушение товарного знака, наименования бренда Товарный знак или сходное обозначение используется в названии карточки товара или тексте описания. КУРУКАХВЕСИ МЕХМЕТ ЭФЕНДИ МАХДУМЛАРИ АХМЕТ РИЗА КУРУКАХВЕСИ ВЕ ОРТАКЛАРИ АДИ КОМАНДИТ ШИРКЕТИ Название бренда Mehmet Efendi Регистрационный номер объекта интеллектуальной собственности (ОИС) 383086. Что то какая то липа по документам? Как ответить?
, вопрос №4089844, Денис, г. Ангарск
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Дата обновления страницы 27.09.2017