Как отразится условная судимость отца на замужестве дочери с военным человеком?

Здравствуйте, не будет ли препятствовать замужеству дочери за военного человека, условная судимость ее отца на 1 год в 2003 году за совершенное им ДТП, если будет препятствовать, возможно ли что-то сделать?

, Наталья, г. Казань

Самому замужеству данный факт препятствовать не будет. В соответствии с ч.4 ст 1 Семейного кодекса РФ

" Запрещаются любые формы ограничения прав граждан при вступлении в брак и в семейных отношениях по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.Права граждан в семье могут быть ограничены только на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов других членов семьи и иных граждан."

Единственными препятствиями в заключении брака могут быть только  недостижение брачного возраста и обстоятельства, изложенные в статье 14 СК РФ

«Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии
(родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными
(имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

А вот для мужа (военного)проблемы могут быть при оформлении допусков к гос.тайне (если такое будет необходимо по службе).