388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Возможно ли ускорить процесс экспертизы после повреждения автомобиля?

Ехав по дороге в темное время суток не заметил лежащие кирпичи на дороге.

Въехал и повредил передний бампер, вынесло с дороги и задним бампером зацепил по асфальту, он так же поврежден.

Дознаватель назначил экспертизу(сроки оговорил 1-2 месяца)

Возможно ли ускорить процесс?

На автомобиле автокаско

27 Сентября 2017, 11:56, вопрос №1763206
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
83
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
ООО "ЕЦ Правосудие", г. Красноярск

Добрый день! Даже по определению суда о назначении экспертизы, эксперту предоставляют срок до 2-х месяцев. Время, которое необходимо затратить на экспертное исследование, главным образом зависит от объёма работ и их сложности. Законодательством временные границы для экспертизы не определены.

На проведение экспертизы уходит обычно от 3 до 5 суток, в сложных случаях расследование может идти и 15-30 дней, плюс эксперту необходимо составить экспертное заключение. 


27 Сентября 2017, 12:13
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Минеральные Воды

Оставьте пожалуйста Контакты.

Они хотят доказать что эти повреждения не от этого ДТП..

27 Сентября 2017, 14:31
83
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
ООО "ЕЦ Правосудие", г. Красноярск
Общаться в чате

Добрый день! Мы находимся в городе Красноярске. телефон для связи с нами 8-(391)-286-38-75

28 Сентября 2017, 07:21
Адвокат - Олег
8,5
Рейтинг Правовед.ru
3268
ответов
1432
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Дознаватель назначил экспертизу(сроки оговорил 1-2 месяца)

Александр

Не совсем понятно по какому поводу. Оценка стоимости повреждений его интересовать не должна, если нет пострадавших и ущерба иным лицам кроме Вас — непонятен сам предмет экспертизы. 

Возможно ли ускорить процесс?

Александр

Возможно убедить дознавателя вынести решение без экспертного заключения. С решением обратитесь в свою страховую.

На автомобиле автокаско

Александр

Но вот здесь вопрос по условиям страхового договора. Если ДТП вследствие нарушения ПДД Вами охватывается при страховом возмещении — то смысла в экспертизе пока не вижу. Дознаватель может вынести определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, усмотрев в Ваших действиях нарушение п 10.1 ПДД, не повлекшее ущерба иным лицам. Если же Вам необходимо чтобы была установлена вина дорожных служб — тогда нужно ждать заключения.

Если необходимы более подробные консультации либо личное участие — могу оставить контактные данные.

27 Сентября 2017, 12:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут