116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли взять на работу в детский сад человека с судимостью?

скажите пожалуйста. можно взять на работу в детский сад на должность кочегара человека со статьей 204 ч.2 УК УзССР (осужден 5.06.1975 сроком на 3,6г. и сразу же освобожден 5.06.1975 в зале суда по указу ПВС СССР от 16.05.1975 "Об амнистии)

27 Сентября 2017, 11:47, вопрос №1763194
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
1982
ответа
894
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1982ответа
  • 894отзыва

Добрый день!
Работа кочегара не связана с осуществлением педагогической деятельности. В связи с этим Вы вправе заключить трудовой договор с данным лицом при наличии у него документа, подтверждающего квалификацию. 
Подробно о лицах, которые не имеют право заниматься педагогической деятельностью говорится в ст. 331 ТК РФ «Право на занятие педагогической деятельностью».
Обязанность предоставления при трудоустройстве документа, подтверждающего квалификацию, предусмотрена ст. 65 ТК РФ "Документы, предъявляемые при заключении трудового договора". 

27 Сентября 2017, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут