8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять на работу в детский сад человека с судимостью?

скажите пожалуйста. можно взять на работу в детский сад на должность кочегара человека со статьей 204 ч.2 УК УзССР (осужден 5.06.1975 сроком на 3,6г. и сразу же освобожден 5.06.1975 в зале суда по указу ПВС СССР от 16.05.1975 "Об амнистии)

27 сентября 2017, 08:31, Татьяна, г. Краснодар
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Работа кочегара не связана с осуществлением педагогической деятельности. В связи с этим Вы вправе заключить трудовой договор с данным лицом при наличии у него документа, подтверждающего квалификацию.
Подробно о лицах, которые не имеют право заниматься педагогической деятельностью говорится в ст. 331 ТК РФ «Право на занятие педагогической деятельностью».
Обязанность предоставления при трудоустройстве документа, подтверждающего квалификацию, предусмотрена ст. 65 ТК РФ "Документы, предъявляемые при заключении трудового договора".

27 сентября 2017, 08:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли работать в детском саду с судимостью по части 1 статьи 160 УК РФ (штраф), судимость 5-ти летней давности, штраф оплачен тоже 5 лет назад
Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли работать в детском саду с судимостью по части 1 статьи 160 УК РФ (штраф), судимость 5-ти летней давности, штраф оплачен тоже 5 лет назад
04 июня 2020, 16:24, вопрос №2792721, Екатерина, г. Снежинск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли работать в детском саду с судимостью по статье 158 ч 2 и статье 160 ч 2 УК РФ?
можно ли работать в детском саду с такой судимостью 1) 31.07.2001 Эжвинским рай. судом Респ. Коми по ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам (дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, срок и вид наказания, дата и основания освобождения, основания снятия судимости) лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. По п. 5 постановления ГД ФС РФ от 30.11.2001 по амнистии от наказания освободить. 2) 04.12.2001 фед. судом г. Сыктывкара Респ. Коми по п. Б, В ч. 2 ст. 160 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. По п. 5 постановления ГД ФС РФ от 30.11.2001 по амнистии от наказания освободить.
11 февраля 2019, 15:41, вопрос №2256731, татьяна, г. Сыктывкар
2 ответа
Трудовое право
Можно ли работать в детском саду с судимостью в данной ситуации?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли работать в детском саду с судимостью по ст. 238 ч.1 ук. судимость была 2006 году , штраф 3000 рублей
09 января 2019, 09:16, вопрос №2218218, Мяксат Жабаев, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать в детском саду с судимостью?
можно ли работать в детском саду с судимостью п А Б ч 2 ст160 и п Б ч 1ст 292, 2000 год. к лишению свободы на 6 мес, условно с испытательным сроком на 1 год
15 марта 2017, 06:48, вопрос №1571894, мария, г. Новосибирск
2 ответа
Все
Может ли работать воспитателем детского сада человек, имеющий судимости
Может ли работать воспитателем детского сада человек, имеющий судимости по статьям: 156.5 УК РФСФР (октябрь 1996 года), 160 УК РФ (2009 год)?
02 июля 2014, 13:51, вопрос №491224, татьяна, г. Петухово
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017