8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От какого числа отсчитывать 10 дней для размещения закупки?

Позиции плана-графика размещены 18.09., контроль пройден только 21.09. Когда можно размещать закупку? 29.09. или 02.10.? Спасибо.

27 сентября 2017, 08:30, Ольга, г. Курган
Яна Будина
Яна Будина
Юрист,

Здравствуйте! В соответствии с ч. 14 ст 21 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.

Согласно ст. 191 Гражданского кодекса РФ течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Таким образом, разместив изменения в план-график 18.09.2017 (это событие, которым определено начало течения срока), вы начинаете отсчитывать срок с 19.09.2017 (это будет 1-й день), и 29.09.2017 (это 11-й день) вы вправе разместить извещение, но закон не запрещает вам это сделать и позднее, например, 02.10.2017.

29 сентября 2017, 05:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
С какого момента отсчитывать 10 дней на обжалование постановления?
Если постановление об административном нарушении почтари бросили в мой почтовый ящик, то с какого момента отсчитывать 10 дней на обжалование постановления?
10 апреля 2020, 07:50, вопрос №2738823, Евгений, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
С какого числа отсчитывать срок для обжалования решения суда?
Суд огласил решение 18.11.19. Судья сказала, что решение можно будет забрать 26.11.19 Придя в этот день(26.11.19), в приёмной комиссии сказали писать заявление на выдачу копии решения дела. Только 26 мы написали заявление, хотя времени уже прошло достаточно,не хотелось бы его терять, т. К. решение суда мы будем обжаловать. С какого числа отсчитывать срок на обжалования? Как его обжаловать и где?
26 ноября 2019, 10:58, вопрос №2600764, Ксения, г. Нижний Новгород
1 ответ
Страхование
Считать ли мне, что страховая компания уведомлена и начинать ли отсчитывать 10 дней?
Всем доброго времени! Помогите с советом. В адрес,указанный на страховом полисе,мною с курьером DHL было отправлено заявление о расторжении договора. Период "охлаждения" с 19.09. Доставлено курьером 27.09 Получатель отказался от доставки. Считать ли мне,что Страховая Компания уведомлена и начинать ли отсчитывать 10 дней на возврат страховой премии? С уважением, Руслан.
28 сентября 2019, 07:41, вопрос №2527425, Руслан, г. Норильск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
С какой даты отсчитывать 10 дней после получения уведомления о расторжении контракта?
добрый день. Мы направили уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке. Исполнитель уведомление получил 5 марта 2019г. С какой даты отчитывать 10 дней. с 5 или с 6 марта.? Подаем мы сведения в РНП на 11 день?
13 марта 2019, 04:23, вопрос №2288956, галина, г. Улан-Удэ
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
От какого события отсчитывать 10 дней?
Добрый день, отправили поставщику уведомление об одностороннем отказе от контракта по 44 ФЗ , направили заказным письмом и телеграммой . Телеграмма вернулась 2 недели назад с отметкой что не получена. Заказное письмо получено вчера . От какого события отсчитывать 10 дней от телеграммы или от уведомления заказного письма .
23 октября 2018, 07:30, вопрос №2142873, Олеся Волкова, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2017