1168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Какие меры предпринять, если задерживают стипендию более трех месяцев?

Здравствуйте, с июля 2017 года не выплачивают социальную стипендию. Обещали выплатить в августе, потом в сентябре, теперь уже в октябр. Многим студентам пришла стипендия, как социальная , так и академиеская за сентябрь, в то время как нас опять обошли стороной(обещали после 20 числа). В итоге социальная стипендию задерживают на 4 месяца и академической за сентябрь пока нет(ожидем 28сентября, но обещали же в первых числах сентября). Прохожу по 3 льготным категориям

27 Сентября 2017, 11:25, вопрос №1763186
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Полина
260
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Стоит обратиться в органы прокуратуры по месту нахождения Вашего учебного заведения. Если Вам согласно ст. 36 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» положена соответствующая стипендия, то на лицо нарушение Ваших прав, со стороны учебного заведения. Восстановление выплат может быть осуществлено органами прокуратуры, которые направят соответствующее заявление в суд в приказном порядке.

Кроме того, Вы сами вправе самостоятельно подать на учебное заявление в суд и требовать по мимо выплаты стипендии, компенсаций за задержку выплате, пользовании денежными средствами, компенсации морального вреда.

27 Сентября 2017, 11:30
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Руфина! Для того, чтобы разобраться с причинами невыплаты социальной стипендии, Вам необходимо официально обратиться с заявлением в орган, отвечающий за ее выплату. В заявлении необходимо отразить период за который не была получена стипендия, указать основания, при которых Вам установлена социальная стипендия, и попросить дать Вам разъяснения о причинах невыплаты социальной стипендии. Кроме того, не исключаю, что в дальнейшем Вам необходимо будет обращаться в органы прокуратуры, либо в суд. В случае возникновения юридических сложностей при решении данного вопроса, либо в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, предусмотренный настоящим сайтом.

27 Сентября 2017, 11:33
q Отблагодарить
1 0
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Здравствуйте, Руфина! Для того, чтобы разобраться с причинами невыплаты социальной стипендии, Вам необходимо официально обратиться с заявлением в орган, отвечающий за ее выплату. В заявлении необходимо отразить период за который не была получена стипендия, указать основания, при которых Вам установлена социальная стипендия, и попросить дать Вам разъяснения о причинах невыплаты социальной стипендии. В случае возникновения юридических сложностей при решении данного вопроса, можете обратиться ко мне в чат, предусмотренный настоящим сайтом.

27 Сентября 2017, 14:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.