8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересечение границы с РФ, если были нарушены правила ПДД

Добрый день!

Я являюсь не резидент РФ. В 2013-2014 г. проезжал на машине через Брянскую обл., остановили ГАИ составили протокол. Через пару недель пришло на домашний адрес приглашение в суд. Я позвонил в суд попросил, что бы рассмотрели дело без меня (т.к. мне с другой страны ехать не с руки), они попросили написать бумагу, что вину признаю и они укажут минимальный штраф - я это сделал. Прошел суд и приходит мне письмо, что меня лишили водительских прав на 4 мес. С тех пор в РФ не был, права не передавал.

Вопрос! Если мне нужно въехать в РФ (например на поезде) у меня могут возникнуть какие-то проблемы при пересечении границы (как туда так и обратно)? Возможно в какой-то базе должников и т.д. Если могут быть проблемы, то какие есть пути решения? Спасибо!

27 сентября 2017, 07:21, Вика, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

Если мне нужно въехать в РФ (например на поезде) у меня могут возникнуть какие-то проблемы при пересечении границы (как туда так и обратно)? Возможно в какой-то базе должников и т.д. Если могут быть проблемы, то какие есть пути решения?

Вас лишили права управления транспортным средством, Вы удостоверение не сдали. Следовательно, в базе данных могут быть именно эти сведения и не более того. Поскольку Вы намерены приехать в Россию и уехать обратно на поезде, то проблем у Вас быть не должно.

27 сентября 2017, 18:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Есть ли какие-то варианты для законного пересечения границы РФ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, пустят ли гражданина Украины в Россию, если я оформлю приглашение? Оснований для пересечения границы, в связи с пандемией, нет, но мы состоим в отношениях 4 года. Год не виделись из-за ограничительных мер. Есть ли какие-то варианты для законного пересечения границы РФ?
05 февраля, 19:43, вопрос №2978363, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Миграционное право
Как избежать запрета на въезд в РФ, если было нарушено правило 90/180?
Не зная про правила 90/180 каждые 3 месяца на протяжении 9ти месяцев пересекала границу. Недавно узнала, что мне могут поставить запрет на въезд на территорию РФ из-за нарушения порядка 90/180. На днях должна пересекать границу. На территории РФ есть двое маленьких детей. Боюсь, что при пересечении границы не поставили запрет на въезд. Посоветуйте, пожалуйста как быть? Могу ли я попасть под запрет? Никаких нарушений кроме как 90/180 не было, пересекала границу в срок. Уточню, детям 2 и 4 года.
05 июня 2019, 08:48, вопрос №2385914, Мадина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какую цель визита указывать в миграционной карте при пересечении границы РФ для оформления РВП?
Здравствуйте, я хотела узнать какую цель визита указывать в миграционной карте, при пересечении границы РФ, если мы собираемся подавать документы на РВП?
12 мая 2018, 18:04, вопрос №1993552, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие нарушены правила ПДД и какие предусмотрены штрафы?
Населенный пункт (город). Четыре полосы, две в одну сторону и две в другую. Ситуация следующая, "красный" автомобиль перестраивается, не соблюдая дистанцию, этим подрезает сзади идущий автомобиль. Далее, на Т-образном перекрестке, горит светофор, левая полоса – движение прямо – горит красный свет, правая полоса – движение на право – горит зеленая стрелка. "Красный" автомобиль останавливается на светофоре, в правом ряду под горящую зеленую стрелку, не пропуская сзади идущие автомобили. После того как включился светофор, «красный» автомобиль продолжил движение прямо с правого ряда. Какие нарушены правила ПДД и какие предусмотрены штрафы?
05 октября 2017, 14:55, вопрос №1771361, Стелла, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Нарушил правила ПДД п.3.1 прил.1
Нарушил правила ПДД п.3.1 прил.1 Мой грузовик более 12 тон проехал по МКАД. Седланы 8 фото с интервалом 25 минут, и каждый штраф на 5000р. Вопрос нужно ли мне оплатить все 8 штрафов или можно оплатить только одну квитанцию?
25 февраля 2014, 07:49, вопрос №379599, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017