8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими способами можно подать заявление в ФССП другого города?

Добрый день! Нужно подать заявление о возбуждение исполнительного производства в ФССП Москвы.

1. Как узнать в какое именно отделение ФССП обратиться?

2. Как подать заявление? Это делается почтой, или можно подать в электроном виде? И как? А если в электроном виде, то как отдаются оригиналы исполнительного листа?

Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна!

27 сентября 2017, 07:17, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Как узнать в какое именно отделение ФССП обратиться?

Виктория

В соответствии со ст. 30 и ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ и заявление о возбуждении исполнительного производства подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Если должником является физическое лицо, то исполнительный документ предъявляется в территориальный отдел службы судебных приставов по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника. В случае если должником является организация, то исполнительный документ предъявляется в территориальный отдел службы судебных приставов по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

Как подать заявление? Это делается почтой, или можно подать в электроном виде? И как? А если в электроном виде, то как отдаются оригиналы исполнительного листа?

Виктория

Почтой, заказным письмом с описью и уведомлением о вручении

27 сентября 2017, 09:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сделать электронную подпись он не торопится, поэтому вопрос: как мне подать заявление из другого города в одностороннем порядке?
Здравствуйте. Я нахожусь в одном городе, муж в другом. Сделать электронную подпись он не торопится, поэтому вопрос: как мне подать заявление из другого города в одностороннем порядке?
22 февраля, 03:39, вопрос №2992065, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Хочу узнать по каким способом можно подать ходатайство на пересмотр моего административного нарушения
Здравствуйте, меня Валерий, был лишён водительского удостоверения по постановлению суда в октябре 2020 сроком на 1,5 года. Хочу узнать по каким способом можно подать ходатайство на пересмотр моего административного нарушения
20 февраля, 14:29, вопрос №2991194, валерий, г. Вязники
1 ответ
Административное право
В какой форме можно подать заявление на фитнес тренера?
добрый вечер! в какой форме можно подать заявление на фитнес тренера, за некорректное поведение и съемки из подтяжка, размещение и рассылка этого материала другим пользователям социальных сетей?
29 марта 2020, 18:59, вопрос №2727621, Алина, г. Тверь
1 ответ
ЖКХ
В течение какого срока можно подать заявление о внесении платежа, если не был указан период?
Здравствуйте! В августе 2017 года внесла в кассу "Примтеплоэнерго" 27205 руб. На моей квитанции есть рукописная запись о назначении платежа: сентябрь 2016 г.- июль 2017 г.-8000 тыс., аванс 18605. В декабре 2018 г. узнала, что деньги не зачтены в это период и подала официальное заявление с просьбой о зачете внесенных средств за указанный период. Мне ответили, что средства зачислены на лицевой счет, но за какой Период не указали. В сверке начисления с декабря с 2014 года. В апреле 2019 г. предъявили мне иск на 180 000 руб. за период с 2015 г. по 2018 г., в сверке платеж августа 2017 г. на 27205 руб. не показан. Похоже, что автоматом зачли эти деньги за старую задолженность 2014 г. Как быть? Заявить встречные требования о зачете средств согласно заявлению? В течении какого срока можно подать заявление о разнесении платежа, если непосредственно при оплате не был указан период?
11 мая 2019, 08:14, вопрос №2354616, Анна, г. Находка
1 ответ
Гражданское право
По какое число можно подать заявление в данном случае?
Согласно 232.3: Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства. Пример: Решение было вынесено районным судом в среду, 14.02.2018. Вопрос: По какое число можно подать заявление? Варианты ответа: 1. 14,15,16,17,18 2. 15,16,17,18,19 3. 14,15,16,17,18,19,20 (17,18 - выходные) 4. 15,16,17,18,19,20, 21 (17,18 - выходные) 5. Свой вариант (дата ПО).
01 марта 2018, 15:15, вопрос №1923504, Иван, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 27.09.2017