Через какое время гражданин ЛНР может получить временное убежище?

Я подал документы на ВУ(Временное убежище) в Калуге.Подскажите через сколько оно должно быть готово!На сайтах написано что в течении 3-х дней для Граждан Украины (ЛНР).Так ли это?

, Виталий, г. Калуга
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Постановлением Правительства России от 22 июля 2014г. №690 утверждены новые правила «Временные правила предоставления временного убежища на территории Российской Федерации гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, прибывшим на территорию Российской Федерации в поисках убежища, в упрощенном порядке».

Согласно пункту 5 данных правил:«Решение о предоставлении временного убежища принимается территориальным органом Федеральной миграционной службы по месту подачи лицом письменного заявления в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня подачи заявления.»