Смогу ли я оформить пенсию, если уволят по несоблюдению контракта?

Здравствуйте. У меня выслуга 18 календарей. Мне 43 года. Служу по контракту во внутренних войсках. До конца контракта 2 года. 11 лет работал в системе МВД. 7 лет в ВВ. 7 лет в чечне год за полтора. В льготном исчеслении получается 22 года. Если меня уволят по несоблюдению контракта я могу рассчитывать на пенсию.

, нурланбек,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. У меня выслуга 18 календарей. Мне 43 года. Служу по контракту во внутренних войсках. До конца контракта 2 года. 11 лет работал в системе МВД. 7 лет в ВВ. 7 лет в чечне год за полтора. В льготном исчеслении получается 22 года. Если меня уволят по несоблюдению контракта я могу рассчитывать на пенсию.

нурланбек

Добрый день! Вы уже имеете полное право на получение пенсии.

Смогу ли я оформить пенсию, если уволят по несоблюдению контракта?

нурланбек

Увольнение по статье НУК — не может влиять на пенсионное обеспечение — т.к. является дисциплинарным наказанием. А пенсию вы будете  получать по другому закону — Вы её заслужили. С Уважением...