Что можно указывать в ходатайстве об истребовании документов?

Здравствуйте. А что в ходатайстве о истребовании документов, можно требовать от ответчика не только документы, но и мотивированное объяснение в письменном виде почему документы отсутствуют? Хотя они обязаны иметь и хранить их. Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В ХОдатайстве  можно требовать только чтобы предоставили документы.Объяснения даются отдельно в ходе заседания. Либо в случае непредоставления документов  на запрос суда ответчик и так  напишет причины