128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как отказаться от дачи показаний против моих обидчиков?

Добрый день.1 мая этого года меня в состоянии алкогольного опьянения износиловали группа лиц,Я подала на них заявление,и указала на одного из них,что он был причастен,а сейчас сомневаюсь.Что мне делать?

27 Сентября 2017, 09:15, вопрос №1763027
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день, уважаемая Алла!

Уточните пожалуйста, Вы сомневаетесь в том, что Вас изнасиловали или в том, что это были те конкретные лица?

Если Вы добросовестной перепутали и полагаете, что это граждане не имеют отношения к данному событию, то можете это прямо сообщить по своей инициативе, оформленной в виде заявления в орган, где проводится проверка или следствие. 

Заявите просьбу провести повторный допрос в связи с данными фактами или же (если дело не возбуждено) прям в нем укажите. что ошиблись.

Развернутый юридический консалтинг в меня в персональном чате можете заказать.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

27 Сентября 2017, 09:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для начала успокойтесь, и просто нужно, рассказать следователю о своих сомнениях., что бы он занёс их в протокол. Дальше это его работа. Забрать заявление Вы не можете, т.к. Вас могут привлечь за заведомо ложный донос. Желаю удачи.

27 Сентября 2017, 09:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Изнасилование — преступление частно-публичного обвинения. В случае вашего желания возможно примирение с обвиняемым — без судимости. О своих сомнениях расскажите следователю. Рассказывайте как есть «что была пьяна, были те и те… что думаю на него но не уверена.» кроме этих доказательств потребуются и другие и если их не будет то никого не привлекут. Если будут доп доказательства, в том числе экспертизы то привлекут виновных лиц. У вас наверняка изьяли одежду, на ней могут обнаружить его биологические следы. Следствие сделает выводы.

27 Сентября 2017, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15030
ответов
8280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст. 131 УК РФ серьезная для обвиняемого,  поэтому стоит хорошо все взвесить прежде чем утверждать о том,  что конкретное лицо причастно к преступлению. Маловато информации даете. Вообще по таким делам я консультирую лично или по телефону.  

27 Сентября 2017, 09:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут