Как отказаться от дачи показаний против моих обидчиков?
Добрый день.1 мая этого года меня в состоянии алкогольного опьянения износиловали группа лиц,Я подала на них заявление,и указала на одного из них,что он был причастен,а сейчас сомневаюсь.Что мне делать?
Уточните пожалуйста, Вы сомневаетесь в том, что Вас изнасиловали или в том, что это были те конкретные лица?
Если Вы добросовестной перепутали и полагаете, что это граждане не имеют отношения к данному событию, то можете это прямо сообщить по своей инициативе, оформленной в виде заявления в орган, где проводится проверка или следствие.
Заявите просьбу провести повторный допрос в связи с данными фактами или же (если дело не возбуждено) прям в нем укажите. что ошиблись.
Развернутый юридический консалтинг в меня в персональном чате можете заказать.
С уважением, Райнхард Хайдрих.