По закону ли поступают служащие ФМС при отказе в получении гражданства?
Здравствуйте!Мне отказали в получении гражданства по праву рождения,так как свидетельство о рождении было выдано в Украинской ССР.Родился же я в Ростовская область,город Шахты.Свидетельство было выдано на Украине,потому что отец учился в институте,а мать поехав оформила свидетельство там.Дальше интересней.С 1991 по 1992 год работал в Магаданской области.ФМС отправили запрос подтвердить проживание и уже пол года никаких сдвигов.Что можно лучше сделать в сложившейся ситуации.
, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Петров
Вы можете претендовать на получение гражданство РФ по упрощенной форме или как носитель русского языка. Просто так быстро гражданство не получится.