8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законным способом уволиться из магазина "Магнит"?

Здравствуйте, можете подсказать, такая ситуация работаю в магните почти месяц, отработала 6 смен удачно сдала экзамен и ещё 4 смены отработала, щас решила уйти. Мне нужно будет отрабатывать 2 недели после увольнения? Или я ещё на испытательном сроке и отрабатывать не нужно? И ещё один вопрос по поводу расчёта, мне заплатят за все отработанных 10смен по 12часов, или только оклад? Спасибо за помощь заранее.

27 сентября 2017, 04:48, Виктория, г. Томск
Владимир Харьков
Владимир Харьков
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте Виктория. В данном случае Вам необходимо посмотреть в трудовом договоре условия об испытательном сроке. по закону испытательный срок не может превышать 3 месяцев по трудовому договору. заключенному на неопределенный срок. (статья 70 ТК РФ). Поэтому, если в Вашем трудовом договоре не будет условий об испытательном сроке, тогда вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения. Если указан испытательный срок (скажем 1,2 или 3 месяца) и вы в период данного срока решили уволиться по собственному желанию, тогда вы обязаны предупредить работодателя за 3 дня до увольнения. (статья 71 ТК РФ). При этом, в законодательстве отсутствуют нормы, обязывающие работника «отработать», необходимо «предупредить», например когда собираются в оплачиваемый отпуск, или находясь на больничном и т.д. (статья 80 ТК РФ). Таким образом, в зависимости от указанных в трудовом договоре условий, Вы должны будете предупредить (отработать) 3 дня или 2 недели, в последний день работы с Вами обязаны произвести окончательный расчет, выдать трудовую книжку, другие документы. Оплату Вам обязаны произвести за все 10 смен, в соответствии с трудовым договором и произвести премирование). Ваше желание прекратить трудовые отношения не должны дискриминационным образом отражаться на оплате труда. Если будут отказываться выплачивать положенные Вам суммы можете обратиться в государственную инспекцию труда (Киевская ул., 76, Томск) путем письменного обращения, личного посещения, или использования сайта ГИТ в Томской области).

27 сентября 2017, 06:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте Я работаю официально в продуктовом магазине Магнит 2 месяца назад я перевелась в Магнит Косметик в договоре у меня указано на что я вышла на время девочки которая ушла в декрет
Здравствуйте Я работаю официально в продуктовом магазине Магнит 2 месяца назад я перевелась в Магнит Косметик в договоре у меня указано на что я вышла на время девочки которая ушла в декрет. Проблема в том что теперь забеременела я Имеют ли они право меня уволить и не отправить в декретный отпуск?
24 мая, 12:54, вопрос №3044632, татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Или есть другие варианты оформить увольнение законным способом?
Добрый день! Как можно уволиться раньше чем через две недели после написания заявления на увольнение? Ситуация следующая: у меня на руках есть предложение о работе, однако заявление на увольнение на текущем месте я могу подать не раньше 30 апреля. После этой даты я бы хотел уволиться как можно быстрее. Есть ли возможность сделать это по соглашению сторон? Или если руководитель согласен то я могу указать и более раннюю дату? Или есть другие варианты оформить увольнение законным способом?
07 апреля, 21:27, вопрос №3023628, Вячеслав Перуновский, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как мне законным способом уволиться из магазина?
устроилась в магнит-через месяц магазин закрыли на ремонт меня перевели в отдел временного персонала магазин открыли но меня за 3 месяца так и не вызвали
16 января 2019, 07:19, вопрос №2226169, елизавета, г. Плавск
1 ответ
Гражданское право
Каким законным способом переместить авто человека,не являющегося клиентом магазина?
Добрый день. Суть вопроса. Есть парковка возле магазина. Парковка не является частью проезжей части. Земля под магазином и парковкой в частной собственности. Есть объявление, что парковка только для клиентов магазина. Каким законным способом можно удалить автомобиль человека, не являющегося клиентом магазина, а пришедшего в соседнее заведение?
01 февраля 2018, 14:52, вопрос №1892574, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Магазин магнит завышает цены
Здравствуйте.подскажите пожалуйста.у нас в городе Павловский Посад магазин Магнит.где цены просто "бешеные"когда в Московском магазине Магнит в р-не м.Теплый Стан работает моя свекровь. и говорит.что цены там низкие.как я понимаю если сеть магазинов одна.то и цены не особо должны отличаться.или я не права?
04 марта 2015, 17:02, вопрос №750866, Елена, г. Павловский Посад
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017