1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Почему ДНК не является для суда существенным доказательством?

я, мать своего умершего сына подала в суд заявление, как заинтересованное лицо о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам после того, как была произведена экспертиза днк по согласию матери и ребенка, что мой сын не является отцом ребенка, биологическим отцом ребенка является другой мужчина и то, что суду были предствалены ложные свидетельские доказательства, а также подложное свидетельство о рождении ребенка с отчеством моего сына, но суд отказал в рассмотрении? Возникает вопрос на каком основании мне суд навязывает совсем чужого ребенка?

27 Сентября 2017, 07:09, вопрос №1762961
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3094
ответа
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

СУд вынес определение ??? Там указали все основания ??? Поэтому можете обжаловать, мы не знаем по какой причине судья отказал рассматривать дело

27 Сентября 2017, 07:12
q Отблагодарить
0 0
Галина
клиент

Указанные мною в заявлении обстоятельства, а именно наличие проведенных по моему заявлению экспертные исследования не могут быть приняты как вновь открывшиеся обстоятельства по данному делу, поскольку являются новыми доказательствами, полученными после рассмотрения дела. Кроме того, указанные обстоятельства также не могут служить основанием для пересмотра решения, поскольку вопрос о происхождении ребенка от умершего при рассмотрении заявления матери ребенка о признании отцовства не рассматривался.

Руководствуясь ст.ст. 224-225, ст.392-397 ГПК РФ, суд определил: отказать...

27 Сентября 2017, 07:25
Адвокат - Галина
21057
ответов
6587
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не видя решение суда и определение об отказе в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам вам трудно что то ответить.  

27 Сентября 2017, 07:21
q Отблагодарить
0 0
21057
ответов
6587
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Я вам не скажу сказать, не видя все документы. Лучше обратитесь в своем городе на очную консультацию к юристу со всеми решениями. с исковым заявление, с определениями. .. 

27 Сентября 2017, 08:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.