8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили водительских прав, можно ли оплатить половину штрафа?

Меня поймали пьяным за рулем суд дал 30тыс и 1,6 года лишения можно ли оплатить сразу штраф 15 тыс за пол стоимости? Плачу сразу 15 и все

27 сентября 2017, 00:24, Евгений, г. Уссурийск
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Евгений!

К сожалению нет. Вождение в нетрезвом виде исключение из этого правила.

В соответствии с ч. 1.3. ст. 32.2 КоАП РФ,

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.
27 сентября 2017, 00:59
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Уссурийск

Какие сроки выплат? За сколько дней я должен выплатить ?

27 сентября 2017, 01:35
Какие сроки выплат? За сколько дней я должен выплатить ?

В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ,

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
27 сентября 2017, 02:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне нужна консультация юриста по вопросу.Меня лишили водительских прав 6 лет назад, выписали штраф 30 тысяч рублей, штраф я оплатил на реквизиты суда, чек придоставил в суд
Добрый день. Мне нужна консультация юриста по вопросу.Меня лишили водительских прав 6 лет назад,выписали штраф 30 тысяч рублей,штраф я оплатил на реквизиты суда,чек придоставил в суд. Прошло 6 лет,я решил востановить права,но к сожалению в суде говорят что по истечению срока давности найти дело они уже не могут,обращался в федеральную казну там тоже не нашли чек по реквизитам,приставы сказали что дело не возбуждалось по поводу штрафа,в гаи просят,чек, а чека у меня нет,что делать в этой ситуации?????????
30 сентября 2020, 17:53, вопрос №2874453, Соня, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте меня лишили водительских прав могу ли я передать экзамен не по месту лишения а в другом регионе
Здравствуйте меня лишили водительских прав могу ли я передать экзамен не по месту лишения а в другом регионе
29 августа 2020, 07:18, вопрос №2851430, максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
В течение недели меня вызовут в суд, чтобы лишить водительского удостоверения, можно ли решить этот вопрос?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации, я ехала за рулём автомобиля вчера ночью у меня остановила спектр у меня с собой не было водительского достовернее, у меня их нету я попросил своего брата он сфоткал свое и отправил мне, я показал на спектру они все проверили всё хорошо один из спикеров задал мне вопрос употреблял ли я что-нибудь наркотическое, Я сказал нет они хотели отвезти меня на обследование но я признался что употреблял неделю назад, соответственно обследование показало бы что я употреблял когда не известно ну что употребил показала бы, они мне посоветовали на месте отказаться оформили протокол и теперь в течение недели меня вызовут в суд чтобы лишить водительского достовернее, можно ли решит этот вопрос?
22 февраля 2020, 16:43, вопрос №2693920, Вреж, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли заплатить половину штрафа при повторном проезде на запрещающий сигнал светофора?
Было нарушение на запрещенный сигнал светофора штраф 800 руб (заплатила 400 ). Потом был повторное нарушение на запрещающий штраф пришел 5000 руб.Штраф с камер. Можно ли заплатить половину штрафа 2500?
11 сентября 2018, 09:51, вопрос №2102743, елена, г. Тюмень
1 ответ
Лишение водительских прав
Не могу оплатить штраф, назначенный при лишении водительских прав, можно ли его отменить?
Здравствуйте! У меня ситуация такая. Полтора года назад меня лишили водительских прав, и так же выписали штраф 30 тысяч рублей. Сейчас срок уже закончился и мне необходимо получать права, но их получить я не могу, так как для этого необходимо оплатить штраф. Постановления суда у меня на руках нет, так как я уже проживаю в другом регионе. В местном ГИБДД я попросил, чтобы мне выдали квитанцию на оплату штрафа, что они и сделали. Но суть в том, что эту квитанцию не принимают ни в одном из банков, так как утверждают что по указанному Уникальному номеру начисления система не выдает ни каких штрафов и не принимает платеж. Так длится уже несколько месяцев я бегают из банков в ГИБДД и ситуация никак не решается, в банке говорят что возможно при оформлении была допущена ошибка и этот штраф не был внесен в базу данных. Подскажите, могу ли я обратиться в какие либо органы для разрешения ситуации? Или быть может можно вообще обратиться в суд для отмены этого штрафа в связи с ошибкой в оформлении?
14 марта 2017, 07:18, вопрос №1570504, Антон, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017