8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили водительских прав, можно ли оплатить половину штрафа?

Меня поймали пьяным за рулем суд дал 30тыс и 1,6 года лишения можно ли оплатить сразу штраф 15 тыс за пол стоимости? Плачу сразу 15 и все

, Евгений, г. Уссурийск
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Евгений!

К сожалению нет. Вождение в нетрезвом виде исключение из этого правила.

В соответствии с ч. 1.3. ст. 32.2 КоАП РФ,

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1статьей 12.8частями 6 и 7 статьи 12.9частью 3 статьи 12.12частью 5 статьи 12.15частью 3.1 статьи 12.16статьями 12.2412.26частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Уссурийск

Какие сроки выплат? За сколько дней я должен выплатить ?

Какие сроки выплат? За сколько дней я должен выплатить ?

В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ,

 Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли лишить мать прав, если ребенок не учится в школе?
Могут ли лишить мать прав,если ребенок не учится в школе?
, вопрос №4052078, Гульназ, г. Уфа
Автомобильное право
Хочу отучиться на водительские права, но у меня долг по алиментам(большой) смогу ли я их получить?
Здравствуйте! Хочу отучиться на водительские права, но у меня долг по алиментам(большой) смогу ли я их получить?
, вопрос №4051453, Анастасия, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, могут ли ограничить в использовании водительских прав, если есть исполнительное производство по кредиту?
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, могут ли ограничить в использовании водительских прав, если есть исполнительное производство по кредиту?
, вопрос №4051444, Кристина, г. Москва
Право собственности
Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
Доброго! Во дворе сосед заблокировал выезд моего автомобиля своими автомобилем, убирать его отказывается. В следствии чего я не могу пользоваться своим автомобилем. По дворовому проезду движение свободно, заблокирован только мой автомобиль. ГИБДД выписали ему штраф 500 рубч. по 1 ст. 12.19 КоАП РФ, но соседу такая сумма что капля в море, убирать свое авто не собирается. Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
, вопрос №4050532, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор
Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.
, вопрос №4049646, Никита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.09.2017