8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восьмикратное начисление МРОТ за несвоевременную подачу декларации

сложилась ли на сегодняшний день судебная практика по искам о перерасчете восьмикратного начисления МРОТ за несвоевременное подачу декларации за 2015 год ? можно ли уменьшить или анулировать эти начисления ?

Уточнение от клиента

Сколько будет стоить составление грамотного иска по этому вопросу ? Если можно ответьте прямо на почту. Заранее благодарю

27 сентября 2017, 06:37
26 сентября 2017, 23:41, Лариса Григорьевна, г. Брянск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Да судебная практика имеется.Она сложилась в пользу ИП. Сдавайте декларацию и обжалуйте требование в судебном порядке.

27 сентября 2017, 03:14
1
0
1
0

Для этого имеется чат с юристом, на почту нет возможности

27 сентября 2017, 06:47
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да судебная практика имеется.Она сложилась в пользу ИП

Кулагин и Партнеры

А вы могли бы привести примеры положительных решений? Так как на самом деле все решения сейчас выносятся как раз не в пользу налогоплательщика (ИП).

27 сентября 2017, 07:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какая ответственность наступает за несвоевременную подачу декларации 3-НДФЛ при сдаче имущества в аренду?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая ответственность наступает за несвоевременную подачу декларации 3-НДФЛ за прошедший год (то есть после 30.04) при ином источнике дохода - налоговая или административная или другая? И имеет ли право ФНС отказать в принятии декларации 3-НДФЛ?
09 июня 2019, 21:25, вопрос №2391785, Александра, г. Санкт-Петербург
11 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
По декларации 3 НДФЛ своевременно были уплачены налоги, сейчас пришла штрафы якобы за несвоевременную и неправильную подачу декларации
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть? была подана декларация о доходах 3 НДФЛ, которая заполнялась по образцу, предоставленному сотрудниками налоговой инспекции, причем по подачи декларации первоначально обратилась в марте месяце, на что сотрудники налоговой службы пояснили, при продаже имущества у меня доход не облагается, т.к. он не превышает сумму, которая не облагается налогом, и что мне никакие налоги платить не надо, после чего в начале августа приходит уведомление, срочно сдать 3 НДФЛ, 3 НДФЛ был сразу сдан, форму заполнения образец предоставили в налоговой, на основании которой, (т.к. сумма за продажу имущества не превышала не облагаемую налогом сумму), следовательно никакой налог не должны были насчитать. Была продажа имущества, 1/2 доли совместного имущества с бывшем мужем, оформлено нотариальным договором купли-продажи, где написано 1/2 собственности продана определенную сумму, полученную собственником, и вторая часть 1/2 собственности продана за определенную сумму, полученную вторым собственником, все это было прописано в общем договоре купли-продажи, сотрудники налоговой, при подаче 3 НДФЛ, объяснили, что т.к. прописано что часть моя, а часть второго собственника, то это считается как разные договора, и мой доход как и второго собственника не превышает сумму которая не облагается налогом, следовательно налог начислен не будет, после подачи 3НДФЛ, через 2 месяца 8 ноября пришло уведомление, с требованием откорректировать 3 НДФЛ, т.к. из-за того что общий договор, то и доход общий, не смотря на то что указан доход каждого собственника, 3НДФЛ откорректировала, сразу уплатила налог и штраф за несвоевременное подачу декларации, приложили пояснения, что так сказали указать в налоговой, сейчас, спустя 4 месяца прислали акт камеральной проверки, в котором указали, что в соответствии с п.1 ст.119 НК РФ Непредоставление налогоплатильщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации по налогу о доходах физ.лиц, и начислен штраф 15% от суммы налога и п.1 ст. 210 НК РФ Налог на доходы физ. лиц, который должен быть уплачен до 16.07.2018 штраф 20% от суммы налога. Хотя когда был уплачен налог и даже пеня за просрочку подачи декларации, по телефону начальник налоговой инспекции ответила, что больше никаких задолженностей нет, есть подтверждение конверт с датой, когда предложили откорректировать 3 НДФЛ, и вдруг такой штраф!!! Как можно опротестовать штраф?????
27 марта 2019, 12:41, вопрос №2303726, Наталья, г. Москва
9 ответов
Налоговое право
Штраф за несвоевременную подачу налоговой декларации
15 мая 2018 года подали в Налоговую инспекцию декларацию о доходах за 2017 год совместно с заявлением на получение налогового вычета (в 2017 состоялась покупка квартиры). Доходов, помимо заработной платы, нет. То есть обязательств подавать декларацию о доходах нет, она была подана лишь в рамках оформления получения возврата уплаченного налога. Однако, инспекция назначила штрав в размере 1000 рублей за несвоевременную подачу декларации. Правомерно ли назначен гтраы в данном случае?
28 августа 2018, 12:36, вопрос №2090616, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Как снизить размер штрафа в пенсионный фонд за несвоевременную подачу декларации ИП?
Пенсионный фонд наложил штраф в восьмикратном размере МРОТ за несвоевременную подачу декларации ИП. Часть уже взыскали приставы. Как уменьшить размер штрафа?
01 июля 2017, 13:04, вопрос №1683881, Наталья, г. Волгоград
3 ответа
Налоговое право
Обстоятельства отягчающие налоговую ответственность. Несвоевременная подача налоговой декларации
У нас юридическое лицо (ООО), за прошедший год не сдана налоговая декларация. Платим по упрощенке (6%). Является ли это обстоятельством отягчающим налоговую ответственность? Сколько составит штраф за несвоевременную подачу декларации и куда его надо платить? Есть ли возможность снизить штраф? Заранее спасибо.
28 июня 2014, 09:43, вопрос №487463, Ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2017