540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Каковы размеры штрафа за нарушение ч 1 ст 23 Конституции РФ?

Один из учеников в классе моего сына, постоянно ходит с диктофоном, и записывает весь учебный день, по указке его матери. И меня интересует, какое наказание за это бывает, размер штрафа или еще что то.

27 Сентября 2017, 01:13, вопрос №1762907
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
58
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Штраф назначается на усмотрение суда, в Вашем случае можно обойтись и без штрафа

27 Сентября 2017, 01:31
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр Юрьевич
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 398ответов
  • 140отзывов

Здравствуйте. Ничего ему не будет. В силу

Статьи 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

По моему предположению, этому ученику нет 16 лет, поэтому он не подлежит административной ответственности. Уголовной тем более. Как бы то ни было в гражданско-правовых отношениях за действия детей отвечают их родители.


27 Сентября 2017, 02:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут