180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств за испорченный отпуск

Добрый день, нужна помощь юриста...попали в неприятную ситуацию, купили тур, авиаперевозчик отменил рейс, тур оператор деньги не возвращает ,а оставляет на депозите в счёт следующего отпуска, второй вариант, предлагает вылеты в те даты,когда нам на работу, и третий - покупайте билеты сами ,летите в Турцию своим ходом, в этом случае мы вам возместим 600 долл,....но сами летать это дорого и 14 или 18 часов со стыковкой...

27 Сентября 2017, 00:45, вопрос №1762879
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1964
ответа
1205
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, здравствуйте, если по договору с тур.оператором были оговорены условия перевозки, то Вы вправе потребовать возврат денег за тур, а также требовать компенсацию морального вреда, для этого необходимо обратится к тур.оператору с мотивированной претензией в письменной форме, при желании могу ее для Вас подготовить — пишите в чат — буду рад помочь, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

26 Сентября 2017, 23:46
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Константин
320
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Ваш вопрос подпадает под Закон о защите прав потребителей.

Если в соответствии с вашим договор о туристическом продукте входит услуга о перевозке, но данная услуга не выполняется третьим лицом, то вы имеете право требовать возврата денежных средств в полном объеме в течении 10 дней после написания претензии. 

В вашем договоре указаны конкретные авирейсы без стыковок и конкретные даты перевозки.

Буквально неделю назад взыскал с TUI 40 т.р за дополнительно оплаченный авиобилет в размере 10 т.р. 

27 Сентября 2017, 00:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут