8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли поднаем жилья, если у будущей супруги есть жилье?

скажите, пожалуйста, останется ли право на получение денежных средств за поднаем жилья, когда я вступлю в зарегистрированный брак и у супруги в собственности уже есть квартира, приобретенная по гражданской ипотеке, площадью 29 кв. м и прописаны трое человек, включая ребенка? Заранее благодарю за ответ.

, Владимир, г. Воронеж
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

...

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:
1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

Как видите для выплаты подъемного пособие наличие жилья у военнослужащего или членов его семьи не имеет значение. Здесь главное прибытие к новому месту службы в другой населенный пункт. 

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Воронеж

спасибо за ответ.поправлю вопрос жилье у будущей супруги в этом же городе где и служу.прописаны в квартире она,ее мама и ее сын 6 лет.площадь 29кв.м если мы зарегестрируем свой брак буду ли иметь право на поднаем жилья?

Извините, Владимир, неправильно вопрос понял, не о том видно думал… Если зарегистрируете брак, то вас лишат право на служебное жилье, а соответственно и на компенсацию поднаема, так как в соответствии со ст. 99 ЖК РФ служебные жилые помещения предоставляются необеспеченным жильем в соответствующем населенном пункте. При этом учетная норма, приходящегося на каждого члена семьи не имеет значения. Вашей будущей супруге придется переоформлять право собственности. В случае заключения брака возможно будет только в судебном порядке добиться предоставление служебки на вас без учета супруги и то это спорный вопрос. Либо составляйте брачный договор при вступлении в брак, в соответствии с которым вы не будете иметь право проживания в ее жилье. Но опять же служебное получите только на себя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Обязана ли я буду платить алименты?
Добрый день.Развожусь с мужем.Дочка 15 лет сначала жила со мной теперь хочет жить с ним.Я снимаю жилье по стоимости половины своего дохода.Обязана ли я буду платить алименты?учитывается ли сьем жилья?
, вопрос №4024629, Ксения, г. Волосово
Банкротство
Будет ли квартира в собственности считается как единственное жилье и исключено из конкурсной массы?
Добрый день. Планирую подать на банкротство физического лица. Прописан по одному адресу. Имею квартиру в собственности в которой не прописан. Проживаю также в этой квартире в которой не прописан. Будет ли квартира в собственности считается как единственное жилье и исключено из конкурсной массы?
, вопрос №4024557, Владимир, г. Омск
Военное право
Здравствуйте я сотрудник мвд уволен по категории Д и установлено 2 группа инвалидности по болезни в период военной службы, какие выплаты мне положены и положено ли жилье?
Здравствуйте я сотрудник мвд уволен по категории Д и установлено 2 группа инвалидности по болезни в период военной службы ,какие выплаты мне положены и положено ли жилье ?
, вопрос №4024425, Ринат, г. Москва
Медицинское право
Положен ли мне больничный лист?
Мой супруг пенсионер, я работаю. Его направляют на лечение в больницу из Волгограда в Москву. Заболевание атеросклероз нижних конечностей. Мне нужно ехать с ним в сопровождении. Положен ли мне больничный лист?
, вопрос №4024113, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Умер бывший супруг, 22.02.1981-02.02.2024 ХМАО, Есть 2 детей 2013 м 2010 г.р, бывший супруг был в браке
Умер бывший супруг , 22.02.1981-02.02.2024 ХМАО, Есть 2 детей 2013 м 2010 г.р, бывший супруг был в браке . Детей кроме моих нет у него. Звонит его супруга и торопит решить нам , будем ли претендовать на наследство . А мы не знаем , какое именно . Платил алименты мне и работал . Можно ли узнать на что мы претендуем , так как супруга его на словах говорит у него ничего нет .
, вопрос №4021499, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2017