68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Положен ли поднаем жилья, если у будущей супруги есть жилье?

скажите, пожалуйста, останется ли право на получение денежных средств за поднаем жилья, когда я вступлю в зарегистрированный брак и у супруги в собственности уже есть квартира, приобретенная по гражданской ипотеке, площадью 29 кв. м и прописаны трое человек, включая ребенка? Заранее благодарю за ответ.

26 Сентября 2017, 23:38, вопрос №1762878
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1648
ответов
799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

...

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:
1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

Как видите для выплаты подъемного пособие наличие жилья у военнослужащего или членов его семьи не имеет значение. Здесь главное прибытие к новому месту службы в другой населенный пункт. 

26 Сентября 2017, 23:47
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Воронеж

спасибо за ответ.поправлю вопрос жилье у будущей супруги в этом же городе где и служу.прописаны в квартире она,ее мама и ее сын 6 лет.площадь 29кв.м если мы зарегестрируем свой брак буду ли иметь право на поднаем жилья?

27 Сентября 2017, 00:03
1648
ответов
799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Извините, Владимир, неправильно вопрос понял, не о том видно думал… Если зарегистрируете брак, то вас лишат право на служебное жилье, а соответственно и на компенсацию поднаема, так как в соответствии со ст. 99 ЖК РФ служебные жилые помещения предоставляются необеспеченным жильем в соответствующем населенном пункте. При этом учетная норма, приходящегося на каждого члена семьи не имеет значения. Вашей будущей супруге придется переоформлять право собственности. В случае заключения брака возможно будет только в судебном порядке добиться предоставление служебки на вас без учета супруги и то это спорный вопрос. Либо составляйте брачный договор при вступлении в брак, в соответствии с которым вы не будете иметь право проживания в ее жилье. Но опять же служебное получите только на себя.

27 Сентября 2017, 00:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут