Каковы действия следователя, если есть свидетели видевшие то, что вывозилось имущество?

Факт кражи был установлен участковым.Свидетели видели как вывозили имущество с дома в наше отсутствие, кто это был они знают и могут подтвердить. Но при передачи дела в следственный комитет,лицо совершившее кражу не было установлено.

  • ответ
    .doc
  • постановление об удовлетворении
    .doc
, Александр, г. Североморск
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Могу предположить, что Вы являетесь потерпевшим по уголовному делу. Очень хорошо, что Вы в деталях знаете обстоятельства данного дела. Вас, скорее всего, уведомили о том, что уголовное дело передано из одного органа в другой орган для дальнейшего расследования, и вкратце известили о ходе расследования. В данном случае нет причин, чтобы делать окончательные выводы, так как для того, чтобы лицо, совершившее краду, официально обозначилось, необходимо собрать достаточные доказательства и выполнить лицу, ведущему расследование, предусмотренные Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации действия. Если у Вас имеются юридические сложности в ходе расследования, то прошу обращаться ко мне в чат за консультацией, либо подготовкой необходимых документов по делу (заявления, ходатайств и т.п.). Я имел опыт в расследовании уголовных дел. Вместе попробуем решить Ваши вопросы.

Александр
Клиент, г. Североморск

Вот то что мне пришло после обращения в прокуратуру.И вопрос.Кто даёт разрешение на обыск в доме подозреваемого?А то при активных действиях следователя имущество украденное с моего дома может быть перевезено на время расследования в другое место.

Кто даёт разрешение на обыск в доме подозреваемого? А то при активных действиях следователя имущество украденное с моего дома может быть перевезено на время расследования в другое место.

Следователь возбуждает перед судом ходатайство о проведении обыска в жилище, если имеются основания полагать, что в данном жилище могут находится предметы и документы, а также ценности, имеющие значение для уголовного дела. Ходатайство предоставляется в суд по месту совершения преступления, либо по месту нахождения жилища. Для того, чтобы активизировать следственные действия по делу, заявите мотивированное ходатайство следователю на проведение конкретных следственных действий (например, обысков с целью поиска похищенного имущества).

Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат для консультации.