332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Каковы действия следователя, если есть свидетели видевшие то, что вывозилось имущество?

Факт кражи был установлен участковым.Свидетели видели как вывозили имущество с дома в наше отсутствие, кто это был они знают и могут подтвердить. Но при передачи дела в следственный комитет,лицо совершившее кражу не было установлено.

отвеответ.docт.doc
постановление об удовлепостановление об удовлетворении.docтворении.doc
26 Сентября 2017, 23:05, вопрос №1762872
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр! Могу предположить, что Вы являетесь потерпевшим по уголовному делу. Очень хорошо, что Вы в деталях знаете обстоятельства данного дела. Вас, скорее всего, уведомили о том, что уголовное дело передано из одного органа в другой орган для дальнейшего расследования, и вкратце известили о ходе расследования. В данном случае нет причин, чтобы делать окончательные выводы, так как для того, чтобы лицо, совершившее краду, официально обозначилось, необходимо собрать достаточные доказательства и выполнить лицу, ведущему расследование, предусмотренные Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации действия. Если у Вас имеются юридические сложности в ходе расследования, то прошу обращаться ко мне в чат за консультацией, либо подготовкой необходимых документов по делу (заявления, ходатайств и т.п.). Я имел опыт в расследовании уголовных дел. Вместе попробуем решить Ваши вопросы.

26 Сентября 2017, 23:28
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Североморск

Вот то что мне пришло после обращения в прокуратуру.И вопрос.Кто даёт разрешение на обыск в доме подозреваемого?А то при активных действиях следователя имущество украденное с моего дома может быть перевезено на время расследования в другое место.

отвеответ.docт.doc
постановление об удовлепостановление об удовлетворении.docтворении.doc
11 Октября 2017, 22:48
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Кто даёт разрешение на обыск в доме подозреваемого? А то при активных действиях следователя имущество украденное с моего дома может быть перевезено на время расследования в другое место.

Следователь возбуждает перед судом ходатайство о проведении обыска в жилище, если имеются основания полагать, что в данном жилище могут находится предметы и документы, а также ценности, имеющие значение для уголовного дела. Ходатайство предоставляется в суд по месту совершения преступления, либо по месту нахождения жилища. Для того, чтобы активизировать следственные действия по делу, заявите мотивированное ходатайство следователю на проведение конкретных следственных действий (например, обысков с целью поиска похищенного имущества).

Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат для консультации.

11 Октября 2017, 23:00
Александр
клиент, г. Североморск

Как заявить это мотивированное ходатайство?

12 Октября 2017, 23:40
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Как заявить это мотивированное ходатайство?

Ходатайства по уголовным делам заявляются в порядке, предусмотренном главой 15 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Статья 119. Лица, имеющие право заявить ходатайство

 
1. Подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, его законный представитель и представитель, частный обвинитель, эксперт, гражданский истец, гражданский ответчик, их представители, представитель администрации организации и иное лицо, права и законные интересы которых затронуты в ходе досудебного или судебного производства, вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство, либо представляемых им лица или организации.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 143-ФЗ)

2. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю либо в суд.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

3. Правом заявлять ходатайство в ходе судебного разбирательства обладает также государственный обвинитель.
 
Статья 120. Заявление ходатайства

 
1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное — заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.
2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.
 
Статья 121. Сроки рассмотрения ходатайства

 
Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.
 
Статья 122. Разрешение ходатайства

 
Об удовлетворении ходатайства либо о полном или частичном отказе в его удовлетворении дознаватель, следователь, судья выносят постановление, а суд — определение, которое доводится до сведения лица, заявившего ходатайство. Решение по ходатайству может быть обжаловано в порядке, установленном главой 16 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

Если у Вас имеются юридические сложности в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чат. С уважением, Дмитрий.

13 Октября 2017, 07:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут