8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поставить столик в магазине пива?

Добрый день!

Хочу поставить у себя в магазине пива пару небольших столиков. Часто задают вопрос можно ли выпить пиво на месте прям в магазине. Переделывать в пункт общепита не хочу, режим работы с 10 до 10, да и не получится по ряду норм. Работает до 10 вечера не позже. Столико по сути нужны чтоб некоторые люди могли купить бутылку пива и выпить на месте в тепле.

1. Вопрос в том могу ли я поставить столик и что мне за это грозит? Хочу отметить что продавать пиво будем в закрытых бутылках, и тут уже как бы человек сам будет ее вскрывать и просто употреблять на территории магазина.

2. Насколько я понимаю это уже клиентам грозит штраф за распитие пива в общественном месте, грозит ли мне что либо за установку столика и за то что клиент сам открыл бутылку и выпил ее в меня в магазине?

Спасибо!

Ps магазин в Самаре.

Показать полностью
, Андрей, г. Самара
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Хочу поставить у себя в магазине пива пару небольших столиков. Часто задают вопрос можно ли выпить пиво на месте прям в магазине. Переделывать в пункт общепита не хочу, режим работы с 10 до 10, да и не получится по ряду норм. Работает до 10 вечера не позже. Столико по сути нужны чтоб некоторые люди могли купить бутылку пива и выпить на месте в тепле. 1. Вопрос в том могу ли я поставить столик и что мне за это грозит? Хочу отметить что продавать пиво будем в закрытых бутылках, и тут уже как бы человек сам будет ее вскрывать и просто употреблять на территории магазина. 2. Насколько я понимаю это уже клиентам грозит штраф за распитие пива в общественном месте, грозит ли мне что либо за установку столика и за то что клиент сам открыл бутылку и выпил ее в меня в магазине?

Андрей

Здравствуйте

этим и отличается общепит- бар например от магазина — как раз распитие — отсюда и разные требования к этим заведениям — то есть так делать нельзя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у психиатра, но принимаю медикаменты и благодаря им чувствую себя отлично, нет никаких отклонений, способна на 100% выполнить поставленные передо мной задачи.
, вопрос №4061901, Мария, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Возможно ли поставить кофейный автомат формата "с собой" в подъезде ЖК?
Добрый день! Возможно ли поставить кофейный автомат формата "с собой" в подъезде ЖК?
, вопрос №4061338, Илья, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Могу ли я забрать свой задаток
Добрый день Я сделала заказ в интернет магазине и дала задаток 5 тысяч на диван. Через 5 дней я хотела изменить вид этого дивана на другой.но мне отказали,потому что заказ уже отправлен. Этот диван изготовляют в Луганске и срок изготовления 1 месяц и больше.. Могу ли я забрать свой задаток. я пенсионерка,72 года. Луганск. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4059430, Лидия, г. Рязань
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть деньги?
Приобрела часы в серебряном корпусе. Часы в упаковке положила в сумку, дома обнаружила, что часы остановились. На следующий день обратилась в магазин, мне ответили, что нужно установить новую батарейку. Часовщик установил новую батарейку, но механизм не заработал. В магазине написала претензию в свободной форме, указала, что требую вернуть деньги. Продавец оформила акт о неисправности. Часы остались у меня. Чуть позже пришло смс о согласии на замену. Но аналогичных часов у них нет в наличии. Могу ли я требовать вернуть деньги?
, вопрос №4059345, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2017