Могу ли я поставить столик в магазине пива?

Добрый день!

Хочу поставить у себя в магазине пива пару небольших столиков. Часто задают вопрос можно ли выпить пиво на месте прям в магазине. Переделывать в пункт общепита не хочу, режим работы с 10 до 10, да и не получится по ряду норм. Работает до 10 вечера не позже. Столико по сути нужны чтоб некоторые люди могли купить бутылку пива и выпить на месте в тепле.

1. Вопрос в том могу ли я поставить столик и что мне за это грозит? Хочу отметить что продавать пиво будем в закрытых бутылках, и тут уже как бы человек сам будет ее вскрывать и просто употреблять на территории магазина.

2. Насколько я понимаю это уже клиентам грозит штраф за распитие пива в общественном месте, грозит ли мне что либо за установку столика и за то что клиент сам открыл бутылку и выпил ее в меня в магазине?

Спасибо!

Ps магазин в Самаре.

, Андрей, г. Самара
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Хочу поставить у себя в магазине пива пару небольших столиков. Часто задают вопрос можно ли выпить пиво на месте прям в магазине. Переделывать в пункт общепита не хочу, режим работы с 10 до 10, да и не получится по ряду норм. Работает до 10 вечера не позже. Столико по сути нужны чтоб некоторые люди могли купить бутылку пива и выпить на месте в тепле. 1. Вопрос в том могу ли я поставить столик и что мне за это грозит? Хочу отметить что продавать пиво будем в закрытых бутылках, и тут уже как бы человек сам будет ее вскрывать и просто употреблять на территории магазина. 2. Насколько я понимаю это уже клиентам грозит штраф за распитие пива в общественном месте, грозит ли мне что либо за установку столика и за то что клиент сам открыл бутылку и выпил ее в меня в магазине?

Андрей

Здравствуйте

этим и отличается общепит- бар например от магазина — как раз распитие — отсюда и разные требования к этим заведениям — то есть так делать нельзя