8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрены ли льготы для почетного донора при переезде в другой город?

Я перевожу тётю из города Тюмени, где она являлась Почетным донором и получала льготы в Геленджик, как перевести эти льготы в другой город

26 сентября 2017, 19:01, Ольга, г. Тюмень
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Вашей родственнице придется по новому месту жительства оформлять льготы на основании удостоверения.

По прошлому месту жительства она обязана будет сообщить о смене места жительства и переезде в другой регион на постоянное место жительства.

Льготы и выплаты, предусмотренные для Почетных доноров в регионах различаются.

Изначально надо обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства.

26 сентября 2017, 19:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Я перевожу тётю из города Тюмени, где она являлась Почетным донором и получала льготы в Геленджик, как перевести эти льготы в другой город

Почетный донор — это Федеральное звание, а не региональное, поэтому все льготы должны быть сохранены.

Статья 23. Меры социальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор России»


1. Доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) сорок и более раз, либо кровь и (или) ее компоненты двадцать пять и более раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови сорок раз, либо кровь и (или) ее компоненты менее двадцати пяти раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови шестьдесят и более раз, либо плазму крови шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком «Почетный донор России» в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и имеют право на следующие меры социальной поддержки:
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

1) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством;
2) внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
3) первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;
4) предоставление ежегодной денежной выплаты.
2. Граждане Российской Федерации, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор СССР» и постоянно проживающие на территории Российской Федерации, имеют право на меры социальной поддержки, определенные для лиц, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор России».
3. Правила учета донаций в целях определения возможности награждения нагрудным знаком «Почетный донор России» утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

4. Донации, совершенные лицом за плату, не учитываются при определении возможности награждения нагрудным знаком «Почетный донор России».

26 сентября 2017, 19:35
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли бывшая жена уехала в другой город с ребенком, не предупредив об этом отца ребенка?
Здравствуйте, мать с ребенком уехала в другой город, не сообщив об этом отцу ребенка(бывшему мужу). Не за долго до этого ему были назначены судом алименты и определено место жительства ребенка с матерью. После суда бывший муж начал угрожать здоровью матери ребенка, начали прступать звонки от его знакомых с предупреждениями. Имеет ли мать право уехать в другой город и после переезда сообщить об этом отцу ребенка?
16 мая 2019, 15:37, вопрос №2360839, Маркелова Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Сохранятся ли льготы ветерана при переезде в Московскую область?
Имею федеральное звание Ветерана труда, присвоенное во Владимире. Сохранятся ли льготы ветерана при переезде в Московскую область?
02 апреля 2019, 05:21, вопрос №2312768, Елена, г. Железнодорожный
1 ответ
Семейное право
Может ли мать вывезти ребенка в другой город, если отец против?
Добрый день, Сейчас я с ребенком проживаю у мужа, ребенок прописан в квартире мужа. Я прописана в другом городе, куда я планирую переехать. Муж не дает согласие на развод и на переезд ребенка. Могу ли я перевезти ребенка в другой город сейчас без разрешения мужа до развода и подать там на развод и дожидаться суда?
19 ноября 2018, 08:26, вопрос №2171555, Вероника, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрена ли льгота по налогу на имущество и по ЕНВД за период с 2015 по 2017 год?
Добрый день. Предусмотрена ли льгота по налогу на имущество по налогу ЕНВД за период 2015, 2016, 2017 года? Имущество принадлежит мне как физ. лицу, используется в предпринимательской деятельности. (гостиница, площадь номеров 325 кв.м.) по этому виду деятельности уплачивали налог ЕНВД. Налог на имущество рассчитывается налоговой инспекцией самостоятельно. Отменяет или уменьшает ли уплата налога ЕНВД налог на имущество? И есть ли льгота в связи с применением данного налога в Краснодарском крае?
17 декабря 2017, 18:51, вопрос №1848761, светлана, г. Анапа
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеются ли льготы за проезд в другом городе у ветерана труда?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста не отменили ли прибавку к пенсии 512 рублей в августе 2015 года ветеранам труда по омской области? И есть ли у меня льготы за проезд в другой город?
10 августа 2015, 04:14, вопрос №935162, Людмила Николаевна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017