Каким образом можно перенести льготы по соцзащите в другой город?

Перевожу тетю из Тюмени в Геленджик, по социальному обеспечению она в Тюмени получала льготы как Почетный донор, смогу ли я получить такие льготы в Тюмени

, Ольга, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Каким образом можно перенести льготы по соцзащите в другой город?

Ольга

Добрый день! Для начала необходимо зарегистрироваться при прибытии в город по месту жительства для того что бы можно было оформить льготы и меры соц. поддержки.

Перевожу тетю из Тюмени в Геленджик, по социальному обеспечению она в Тюмени получала льготы как Почетный донор, смогу ли я получить такие льготы в Тюмени

Ольга

Конечно сможет. Льготы донорам сохраняются при изменении места жительства — пусть соберёт документы об этом и подаст в установленном порядке в соц. службу. С Уважением...