1316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обязаны ли меня заранее уведомить о сокращении при ликвидации банка?

Нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 3 лет

26 октября заканчивается этот отпуск

У банка отозвали лицензию и всех уведомили о сокращении подписав уведомление. Меня никто не уведомил ,но сообщили ,что 13 ноября меня сократят наряду со всеми

Вопрос - какие выплаты мне положены ?

Обязаны ли уведомить меня за 2 мес ?и обязаны ли мне платить за эти 2 мес ?

И исходя из каких годов будут высчитываться средний оклад ,если три года нахожусь в декрете ?

26 Сентября 2017, 21:32, вопрос №1762805
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15951
ответ
6302
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вопрос — какие выплаты мне положены ?

Юлия

выходное пособие (ст.178 ТК) и компенсация за неиспользованный отпуск

Обязаны ли уведомить меня за 2 мес? и обязаны ли мне платить за эти 2 мес ?

Юлия

да, конечно, обязаны были уведомить за 2 месяца. да, поскольку Вы должны продолжать работать. при желании работодателя и Вашем согласии Вас могут уволить до истечение 2-месячного срока с выплатой допкомпенсации (ст.180 ТК).

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

И исходя из каких годов будут высчитываться средний оклад, если три года нахожусь в декрете ?

Юлия

предшествующих отпуску.

26 Сентября 2017, 22:00
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Москва

Уточнить хотелось бы : работающих людей уведомили 13 сентября и до 13 ноября(как раз 2 оклада ) им платят зарплату ,

Т е три оклада (2 с момента подписания и одно выходные пособие )мне не полагается ?

26 Сентября 2017, 22:09
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15951
ответ
6302
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

Т е три оклада (2 с момента подписания и одно выходные пособие )мне не полагается ?

Юлия

выходное платится ПОСЛЕ увольнения, а сейчас они получают зарплату.

26 Сентября 2017, 22:13
Юлия
клиент, г. Москва

Я выхожу из декрета 26 октября

Но т к никто не работает /все в простое -ухожу в простой

13 ноября меня увольняют без уведомления

За эти 20 дней мне будут что -то платить?

26 Сентября 2017, 22:18
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15951
ответ
6302
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

За эти 20 дней мне будут что -то платить?

Юлия

да. должны оформить как досрочное сокращение с Вашего согласия иначе нарушат процедуру и Вы сможете восстановиться на работе.

26 Сентября 2017, 22:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.