Что делать, чтобы не заставили получить посылку от мошенников?

Правда что на почте за хранение берут деньги ? Если посылка не нужна , через сколько ее отправят обратно ? И какие последствия?

, Татьяна, г. Самара
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

За хранение денег не берут.

Почтовые отправления хранятся в отделениях почтовой связи 30 дней с момента их поступления. Исключение составляют «Судебные» отправления, они хранятся 7 дней.

Срок хранения регистрируемых отправлений можно продлить на срок до 2 месяцев со дня поступления в отделение. Для этого адресат (или его доверенное лицо) должен подать в отделение, куда прибыла посылка, письменное заявление с указанием паспортных данных.

Приняв посылку, сотрудники почтовой службы приносят адресату извещение, по которому адресат и получит свою посылку, имея при себе паспорт. Если посылку или письмо не забрали в течение 5 дней, получателю доставляют повторное извещение. За хранение отправления после доставки повторного извещения может взиматься плата (размер платы можно уточнить в отделении).

По истечении сроков хранения регистрируемые отправления (посылки, заказные и ценные письма, заказные и ценные бандероли, заказные открытки, экспресс-отправления EMS) пересылают по обратному адресу за счет отправителя. Если отправитель не забирает возвращенное отправление в течение срока хранения — отправление считается «невостребованным» и хранится 6 месяцев, после чего уничтожается.

Простые письма, бандероли, открытки не возвращаются отправителю. Они считаются невостребованными и хранятся 6 месяцев в отделении, после чего уничтожаются.

https://www.pochta.ru/support/...

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Что делать чтоб не заставили получить посылку от мошенников?

Татьяна

Добрый день! Просто ничего. Не забирайте и всё.

Если посылка не нужна, через сколько ее отправят обратно ?

Татьяна

30 суток.

Правда что на почте за хранение берут деньги ?

Татьяна

Нет это ерунда.

И какие последствия?

Татьяна

Никаких. Вы можете отказаться от получения товара и от договора приобретения товара до его получения. Максимум что могут предъявить в суде оплату средств за доставку почтой — но сумма не велика поэтому никто обращаться в суд не будет. С Уважением...