8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сына оформить на себя

Жили 13 лет в гражданском браке,уже полтора года как она ушла к другому.он наркоман,сейчас с ней что то происходит,сына 4 лет я воспитываю 1,6 года один,паспорт у меня чистый без прописки, она прислала СМС что находится в Казахстане,что бы я сына оформил на себя,она якобы болеет раком и ей осталось немного,какие бумаги нужны от нее и какие от меня,и куда все это подать.Спасибо

, Александр, г. Омск
Евгений Оносов
Евгений Оносов
Юрист, г. Новочеркасск

Добрый вечер, Александр!

Минимум нужен письменный отказ от матери (лучше если он будет нотариально заверенный). Если в свидетельстве о рождении сына Вы указаны отцом, то больше ничего вам оформлять не надо.

0
0
0
0
Алена Виноградова
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Александр.

Отказ от родительских прав, по настоящему законодательству РФ, ничтожен.

Формой прекращения родительских прав может быть лишение родительских прав. К основаниям лишения родительских прав относятся: отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома; уклонение от выполнения родительских обязанностей, в том числе от уплаты алиментов; злоупотребление родительскими правами, жестокое обращение с детьми; хронический алкоголизм или наркомания; совершение преступления против жизни и здоровья детей или супруга.
Дело о лишении родительских прав рассматривается в суде при участии прокурора и органов опеки и попечительства.
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

Лишайте мать родительских прав, и воспитывайте ребенка сами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Семейное право
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат. Сейчас отказывается идти и писать заявление-отказ. Что мне делать? Он не несёт расходы на содержание ребёнка.
, вопрос №4060361, Майра, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2013