8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли индексация присужденных денежных сумм?

Здравствуйте! Присужденная денежная сумма выплачивается должником на сберегательный счет взыскателя в банке в течении года ежемесячно малыми суммами через ФССП. При подачи искового заявления на индексацию присужденных денежных сумм, нужен ли документ (справка) от ФССП или банка взыскателя о датах поступления на сберегательный счет и ежемесячных суммах, используемых при расчете индексации? К примеру: 01.02.03г поступила на сберегательный счет денежная сумма в размере 1000 рублей , а 01.03.03г. поступило 1500 рублей. Или нужно отталкиваться от дат, которые фигурируют в базе данных ФССП, ведь приставы знают заранее о том (примерно неделя), что частичное погашение должником произведено?

26 сентября 2017, 16:55, Максим, г. Воронеж
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

В данном случае Вам необходимо взять в службе приставов распечатку о произведенных выплатах. Потому что на сайте информация может несколько отличаться. Тем более, в суд к исковому заявлению необходимо прилагать подтверждающие официальные документы, которыми и может служить указанная выше распечатка. Перед обращением в суд обратитесь в службу приставов и запросите указанный документ. не забывайте оплачивать госпошлину.

26 сентября 2017, 17:01
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Воронеж

Если я правильно понимаю, то сумма индексации 2000 рублей, цена иска = 2000 рублей, госпошлина = 400 рублей, и госпошлину можно в дальнейшем взыскать с ответчика?

26 сентября 2017, 17:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Положена ли индексации присужденных денежных сумм?
Добрый день! Индексация присужденных денежных сумм производится с какого момента? Решение суда от 23.10.2018 г. Оно недействительно ошибка в имени. 15.02.2019 г. определение об ошибке в имени не вступившее в законную силу. Апелляционное определение областного суда от 14.01.2019 г. Исполнительное производство от пристава от 18.04.2019 г. по оплате. Спасибо
18 октября 2019, 11:07, вопрос №2554662, Ляля, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как произвести индексацию присужденных денежных сумм?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Что такое индексация присужденной денежной суммы? В 2012 году был выдан судебный приказ о взыскании алиментов на содержание детей. Ответчик начал исполнять решение только в апреле 2016 г. Можно ли подать заявление в суд об индексации? Как она рассчитывается?
05 февраля 2018, 12:47, вопрос №1896586, Валерия, г. Тула
1 ответ
Гражданское право
Индексация присужденных денежных сумм до решения суда
Мне присуждена денежная сумма согласно определения суда за возмещение судебных расходов по оплате услуг представителя. Спустя год определение суда исполнено частично, т.е. погашена сумма в размере 1/10 к присужденной. Можно ли произвести индексацию присужденной денежной суммы в данный момент (за год) до исполнения решения(определения) суда, не противореча п.1 ст.208 ГПК РФ?
05 октября 2017, 17:33, вопрос №1771536, Максим, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Дело об индексации присужденных денежных сумм
На 29сентября пришла повестка в суд об индексации присужденных денежных сумм. Был иск по уголовному делу полностью мной выплаченный.Потерпевший подал в суд заявление об индексации присуждённых денежных сумм. До 20 сентября мне надо предоставить в суд отзыв(возражение) на указанное заявление. Как мне это сделать? И что нужно чтобы выиграть в суде? Зарание спасибо, с уважением Виктор.
07 сентября 2017, 14:23, вопрос №1745725, Виктор, г. Солигалич
2 ответа
Взыскание задолженности
Дальнейшие действия после определения суда об индексации присужденных денежных сумм?
Судом вынесено определение об индексации присужденных денежных сумм, определение вступило в законную силу. Такой вопрос, что необходимо делать в дальнейшем. Необходимо ли ждать получение исполнительного листа, либо направить определение об индексациии в службу судебных приставов. Либо суд сам направит?
28 марта 2017, 11:15, вопрос №1588053, Виктор, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017