1340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Инспектор забрал ребенка из двора рядом со школой за распитие спиртного, что грозит?

Добрый вечер. Собственно ребенок позвонил и сказал мне что его везут в отдел и вменяют ему распитие пива во дворе рядом со школой. Она из за этого пропустила загятия по легкой атлетике и танцам а на меня выписали протокол по ст 20.22. В протоколе я указал что ребенок по виду трезвый и как вы без освидетельствования вообще можете решать трезвого вы мне ребенка отдаете или пьяного. Вобщем нужна помощь.

26 Сентября 2017, 19:54, вопрос №1762695

Уточнение клиента

Думаю что нужно обжаловать протокол и действия инспекторов

26 Сентября 2017, 19:39
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1474
ответа
558
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Максим!

В таких случаях проводится мед. освидетельствование.

Думаю что нужно обжаловать протокол и действия инспекторов

Это обязательно.

В соответствии с ч. 1 ст. 27.12.1 КоАП РФ,

1. Лица, совершившие административные правонарушения (за исключением лиц, указанных в частях 1 и 1.1 статьи 27.12 настоящего Кодекса), в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, подлежат направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
26 Сентября 2017, 19:58
q Отблагодарить
0 0
максим папин
клиент, г. Воронеж

Ребенку 14 лет. Протокол на меня составили. Освидетельствование не проводили. Завтра буду искать в Воронеже юриста дабы грамотно все обжаловать. А то пятно на репутации ребенка будет.

26 Сентября 2017, 20:02
1474
ответа
558
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Ребенку 14 лет. Протокол на меня составили. Освидетельствование не проводили. Завтра буду искать в Воронеже юриста дабы грамотно все обжаловать. А то пятно на репутации ребенка будет.

Верно. Иначе дело может обернуться тем, что ребенка поставят на учет КДН. 

26 Сентября 2017, 20:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.