1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог от продажи доли в квартире, при продаже другому собственнику

Здравствуйте. Квартира перешла по завещанию, находится в общей собственности менее 3-х лет, собственников трое. Хочу продать свою долю сестре, одной из собственников квартиры. Как рассчитать налог с продажи в данном случае? И ещё, могу ли воспользоваться имущественным вычетом, если не работаю, а получаю пенсию по инвалидности?

26 Сентября 2017, 19:28, вопрос №1762682
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эмиль
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4326ответов
  • 1732отзыва

Добрый день. Можете продать. Можете воспользоваться имущественным вычетом. При определении размера налога к уплате собственник в рассматриваемом случае имеет право на получение имущественного вычета при продаже имущества по подпункту 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ, где установлено право собственника доли при продаже своей доли отдельным договором уменьшить свои доходы, облагаемые налогом, на 1 миллион рублей. Ваша пенсия для получения вычета с продажи никакого значения не имеет, т.к. уменьшению подлежит Ваш доход от продажи имущества.

26 Сентября 2017, 19:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.