8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выйти на пенсию по старости досрочно, в 48 лет?

Здравствуйте. Работаю в районе Крайнего севера, стаж 26 лет. Имею двоих детей. Могу ли я выйти на пенсию по старости в 48 лет?

Уточнение от клиента

г. Салехард, инструктор по физической культуре в ДОУ, с 1996 по настоящее время

29 сентября 2017, 02:25
26 сентября 2017, 16:09, Чернова Яна Юрьевна, г. Салехард
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Назовите, пожалуйста, точно населенный пункт и Вашу специальность (наименование должности) по которой (которым) Вы работали, и периоды работ

28 сентября 2017, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли получить пенсию за прошлые 5 лет?
Здравствуйте, моя мама вышла на пенсию летом 2018 в возрасте 55 лет, а потом мы узнали что она могла выйти в 50 так как я была ребенком инвалидом 1 год, можно ли получить пенсию за прошедшие 5 лет?
04 марта 2019, 20:13, вопрос №2280933, анастасия, г. Великий Новгород
1 ответ
Налоговое право
Освобождается ли военный пенсионер в возрасте 48 лет от уплаты налога на недвижимость?
Освобождается ли военный пенсионер в возрасте 48 лет от уплаты налога на недвижимость? Я военный пенсионер, мне 48 лет. Имею в собственности квартиру. Могут ли меня освободить от уплаты налога на недвижимость?
21 февраля 2019, 09:38, вопрос №2268510, Маргарита, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могут ли выплатить пенсию за предыдущие годы не получения пенсии
Здравствуйте. Могут ли насчитать пенсию за прошлые 10 лет, при условии что пенсия не оформлялась в связи с утерей документов. Или пенсия будет выплачиваться с момента оформления? Бабушка 1952 г.р. ранее не работающая. Спасибо.
22 марта 2018, 15:52, вопрос №1943415, андрей валериевич рушкин, п. Усть-Омчуг
6 ответов
Защита прав работников
Могу ли выйти на работу досрочно, чтобы не потерять место работы во вновь созданном учреждении?
Работаю в соц.защите. Вышла в декретный отпуск, ребенку еще 2 года, на моё место взяли временно девушку... Соц. защиту расформировывают в связи с ликвидацией. Мне предложили подписать лист ознакомления в соответствии со ст.180 ТК РФ и на основании пункта 1 части первой ст.81 ТК РФрасторгнуть трудовой договор. Будет создано казенное учреждение. Девушка, временно исполняющая, мои обязанности сейчас переходит во вновь созданное казенное учреждение, а я получаюсь в не удел... Могу ли я выйти на работу досрочно, чтобы не потерять место работы во вновь созданном казенном учреждении?
28 декабря 2015, 21:49, вопрос №1086651, Алексей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать пенсию по старости если я получаю через почту россии
Могут ли арестовать пенсию по старости если я получаю через почту россии?если кредит неоплаченг 4 месяца.Или арестовывают только банковские счета?
14 июля 2015, 14:08, вопрос №905388, Игорь, д. Выползово
1 ответ
Дата обновления страницы 29.09.2017