296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание возможно за длящееся преступление по статье 159 ч 1?

Здравствуй ,продавала в интернете не существующие вещи ,обвиняюсь по со 159 ч1 4 эпизода (суммы 2700,3100,5000)

159 ч 2 3 эпизода(6090,6900,11000)

По ч 2 ст 159 двоим ущерб возместила полностью ,устроилась на работу ,характеризуюсь положительно ,на учетах нигде не состою,ранее не судима , к административным наказаниям не привлекалась ,явки писала,на момент совершения была несовершеннолетней ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ДЛЯЩИЕСЯ

Скажите по судебной практике что мне может грозить ,какое наказание мне могут дать?сказали что условно уже не актуально

26 Сентября 2017, 17:44, вопрос №1762597
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Михаил
182
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. 

Даже с учетом количества эпизодов, при условии возмещения вреда всем потерпевшим, дело может быть прекращено в суде в связи с примирением сторон, если потерпевшие не будут возражать. Тут вполне можно поработать и зараьотать штраф, или прекращение, в таком случае, судимость либо будет быстро погашена, либо ее вовсе не будет!

26 Сентября 2017, 17:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут