8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие пособия имеет право семья, в которой брак не зарегистрирован?

Здравствуйте, на какие пособия имеет право семья, в которой брак не зарегистрирован, есть один общий ребенок, усыновленный в загсе, спасибо

26 сентября 2017, 14:28, Юлия, г. Сыктывкар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Пособия, соц.выплаты Здравствуйте, на какие пособия имеет право семья, в которой брак не зарегистрирован, есть один общий ребенок, усыновленный в загсе, спасибо

Юлия

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым для овладения достоверной и полной информацией по Вашему вопросу рекомендую обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или на официальном сайте — в адрес Главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области или края, в котором сообщите состав Вашей семьи, гражданство, всю ситуацию, что не владеете информацией о социальном обеспечении граждан при рождении ребёнка и положенных льготах и выплатах в вашей ситуации — просите: 1. Сообщить перечень положенных льгот нашей семье и комплект документов необходимый для их оформления. Отдельно сообщить льготы и программы по улучшению жилищных условий порядок включения. 2. Сообщить положенные денежные выплаты их наименование и размер с ссылками на нормы закона. 3. Порядок оформления и получения льгот и денежных выплат с адресами организаций занимающихся сбором документов и оформлением. Вам дадут письменный ответ. Из которого и примите решение о дальнейших действиях – поскольку в разных регионах на местном уровне могут устанавливаться разные меры социальной поддержки населения. Кроме того можете письменно обратиться за денежной помощью в адрес депутата по месту жительства. С Уважением...

26 сентября 2017, 18:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Нужно ли предоставлять сведения о доходах второго родителя для оформления пособия на ребёнка если брак не зарегистрирован?
При оформлении пособия на ребёнка, сотрудники органа сказали, что нужно предоставить сведения о доходах членов семьи. Нужно ли предоставлять сведения о доходах второго родителя для оформления пособия на ребёнка если брак не зарегистрирован?
15 января 2020, 08:29, вопрос №2646734, Кристина, г. Петропавловск-Камчатский
13 ответов
Пенсии и пособия
На какие пособия имеет право мать-одиночка?
На какие пособия имеет права мать одиночка, которая воспитывает 3-х месячного ребёнка.? Я проживаю в Нижегородской области, работала до декрета на заводе
06 октября 2019, 18:27, вопрос №2538439, Анастасия Игоревна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно получить пособие по потере кормильца, если брак не зарегистрирован, но отцовство установлено?
Можно ли получить пособие по потере кормильца если брак не зарегистрирован но есть справка об устоновлении отцовства
21 апреля 2019, 09:47, вопрос №2336475, галина, г. Самара
1 ответ
Пенсии и пособия
Какое пособие имеет право получать женщина при рождении двойни?
Какое пособие имеет право получать женщина при рождении двойни, если она не трудоустроена и не окончила получение образования?
26 октября 2017, 09:09, вопрос №1792416, Валерий, г. Губкин
1 ответ
Пенсии и пособия
На какие пособия имеет право данная семья и каков порядок их назначения?
Евстратова не работает, имеет ребенка в возрасте 2 года и 8 месяцев. Через два месяца у нее должен родиться второй ребенок. Муж Евстратовой имеет заработную плату в размере 6 тысяч рублей в месяц. На какие пособия имеет право эта семья? Каков порядок назначения этих пособий?
04 октября 2015, 05:25, вопрос №995328, саша, д. Аксаково
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017