912 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Доплата к пенсии за детей, рожденных до 1990 года

Здравствуйте, меня зовут Елена. Сейчас все женщины , находящиеся на пенсии и имеющие детей, рождённых до 1990 года, пишут заявления в ПФ о назначении им доплаты за детей, но мы не можем понять, почему, например, в Волгоградской области эта доплата соответствует тому, что пишут в интернете, а у нас в нижегородской области установили потолок, т.е. если пенсия более 13000 р., То доплата не положена, да и тем у кого меньше, какие то граши будут платить. Например у моей свекрови пенсия 11.500 р.и пятеро детей до 1990 года, ей доплата всего 800 рублей, а у моей мамы пенсия 13.500 р. И двое детей, ей в доплате отказали. Что же теперь такие женщины не матери что ли? Может быть мы просто чего то не понимаем, или у нас в Нижегородской области свои законы? Спасибо!

26 Сентября 2017, 17:19, вопрос №1762561
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
786
ответов
249
отзывов
Общаться в чате
"Доверие", г. Нижний Новгород
  • 786ответов
  • 249отзывов

Что касается Нижегородской области, или любой другой области, то у каждой жизни получается свой индивидуальный перерасчет, зависит это от стажа работы, от зарплаты, от количества детей. Потому при данном перерасчет период работы заменяется периодом ухода за ребенком с момента рождения до 1,5 лет, при этом, замещается и зарплата, то есть зарплата с момента рождения до 1,5 лет убирается. Кому-то это получается выгодно, кому-то нет, но однозначно всем нужно писать заявление на пробный расчет пенсии по баллам за детей.

26 Сентября 2017, 20:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.