Доплата к пенсии за детей, рожденных до 1990 года

Здравствуйте, меня зовут Елена. Сейчас все женщины , находящиеся на пенсии и имеющие детей, рождённых до 1990 года, пишут заявления в ПФ о назначении им доплаты за детей, но мы не можем понять, почему, например, в Волгоградской области эта доплата соответствует тому, что пишут в интернете, а у нас в нижегородской области установили потолок, т.е. если пенсия более 13000 р., То доплата не положена, да и тем у кого меньше, какие то граши будут платить. Например у моей свекрови пенсия 11.500 р.и пятеро детей до 1990 года, ей доплата всего 800 рублей, а у моей мамы пенсия 13.500 р. И двое детей, ей в доплате отказали. Что же теперь такие женщины не матери что ли? Может быть мы просто чего то не понимаем, или у нас в Нижегородской области свои законы? Спасибо!

, Елена, г. Нижний Новгород
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Что касается Нижегородской области, или любой другой области, то у каждой жизни получается свой индивидуальный перерасчет, зависит это от стажа работы, от зарплаты, от количества детей. Потому при данном перерасчет период работы заменяется периодом ухода за ребенком с момента рождения до 1,5 лет, при этом, замещается и зарплата, то есть зарплата с момента рождения до 1,5 лет убирается. Кому-то это получается выгодно, кому-то нет, но однозначно всем нужно писать заявление на пробный расчет пенсии по баллам за детей.