8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда отправить претензию за невыполненную услугу при покупке б/у автомобиля в салоне?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.

Купила в салоне подержанный автомобиль. На момент покупки прежний владелец не довез задние подголовники и второй комплект колес. Мне было выписано гарантийное письмо на предоставление всего этого до определенного числа. Число истекло 1,5 недели назад. После этого попытки добиться чего-то на словах бесполезны. Планирую писать претензию.

Вопрос: в какой контролирующий орган можно отправить копию претензии? Роспотребнадзор?

Также буду рада любым комментариям по делу:)

Уточнение от клиента

Уточняю - гарантийное письмо мне выписал не прежний владелец, а автосалон.

"Попытки добиться" тоже относились к общению с автосалоном.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Это отношения физических лиц, которые регулируются нормами ГК РФ защите прав собственника Глава 20. Никакие здесь госорганы не причем. Вам нужно составить претензию, направить ее тому, кто вам должен предоставить вещи, дать несколько дней на исполнение. Если исполнено не будет, то обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, т.к. вы оплатив стоимость автомобиля в том числе оплатили и стоимость вещей, которые вам обязались довезти. Нормы права: 301 ГК РФ

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ольга, спасибо за оперативный ответ.

Уточню - гарантийное письмо мне выписал не прежний владелец, а автосалон.

Если гарантийное обязательство было выписано салоном, то следовательно ответчиком и должен быть салон. В процессе, вероятно, можно будет решить вопрос о привлечении в качестве третьего лица — бывшего собственника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Защита прав потребителей
Салон красоты не берут новых клиентов
Салон красоты не берут новых клиентов. Потому что наброна своя клиентская база. Что делать? В другом салоне тоже самое. Можно но ли куда либо пожаловаться. Для чего открыт этот салон.
, вопрос №4083968, Маша, г. Ржев
Дата обновления страницы 27.09.2017