8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформляется преподавательская деятельность по совместительству?

Добрый день! У меня основная должность - завхоз на 0,5 ставки в центре допобразования. Веду еще 16 часов как педагог ПДО. Как должны быть оформлены эти часы ПДО - совмещением или совместительством?

26 сентября 2017, 13:33, Елена,
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена !

В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ (Совмещение)

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

В соответветствии со ст. 282 ТК РФ (Совместительство)

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договорав свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Совмещение — это Ваши отношения с работодателем в рамках уже заключенного трудового договора. Совместительство — трудовые отношения, подлежащие регулированию новым трудовым договором.

В Вашем случае допускается как совмещение, так и внутренне совместительство. Однако учтите, что совместительство по Вашей просьбе может быть отражено в трудовой книжке, совмещение — нет.

26 сентября 2017, 14:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Относится ли эта должность к преподавательской деятельности?
Здравствуйте, я курсант Сибирского юридического института МВД России, могу ли я по совместительству работать в спортивной школе на должности спортсмен-инструктор (0.5 ставки). Относится ли эта должность к преподавательской деятельности ?
05 июля, 14:09, вопрос №3064912, максим, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Что относится к научной, творческой, преподавательской деятельности для госслужащего?
Какие конкретно должности относятся к научной, творческой, преподавательской деятельности для госслужащего?
26 ноября 2019, 14:54, вопрос №2601095, Аня, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Может ли прокурор заниматься преподавательской деятельностью в коммерческом институте?
Может ли прокурор с основной работой в органах прокуратуры по контракту заниматься преподавательской деятельностью в одном из коммерческих юридических институтов?
22 ноября 2019, 08:17, вопрос №2596695, Наталья Комиссарова, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Может ли заместитель директора получать оплату за преподавательскую деятельность в летний период?
Заместитель директора, работая на полную ставку, имеет 7 часов преподавательской работы по дополнительному соглашению, в котором прописаны периоды с 01.09.по 31.08. 2017. Правомерно ли требование начальника управления образования к руководителю образовательной организации издать приказ о снятии с заместителя директора оплаты за преподавательскую деятельность в летний период?
20 июня 2017, 18:58, вопрос №1673465, Ольга,
1 ответ
Защита прав работников
Как проверить действительность диплома на ведение преподавательской деятельности?
Как узнать даёт ли право диплом данного учебного заведения на преподавательскую деятельность. После прохождения курсов подготовки при щистанционном обучении курсу психологии,как узнать правомерность выданного обучающей организацией диплома на ведение преподавательской деятельности
24 января 2017, 06:11, вопрос №1510414, Тамара, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017